Опубликовано 30 Июль, 2021 - 23:55

несколько раз
    1,29 €

Маски бренда Schaebens я люблю и уважаю. Поэтому, когда увидела новинки сразу взяла на пробу.

Гель-маску Kaktus 🌵 и маску для лица с глиной я попробовала первыми и осталась очень довольна. А до героини этого отзыва я добралась не сразу.

Вот как выглядит маска:

Внешний вид - стандартные два пакетика-саше, каждый из которых содержит по 5 мл маски.

Вид с оборотной стороны и информация о продукте:

Перевожу, что там написано:

Богатая формула с натуральными растительными маслами восстанавливает чувствительную и подверженную стрессу кожу. Обеспечивает интенсивное увлажнение и придаёт гладкость. Цвет лица улучшается. Аромат натурального имбиря и лемонграсса способствует расслаблению.

Ещё не прочитав описание маски, а только увидев внешний вид упаковки, я сразу же взяла её. Меня подкупил дизайн на главной стороне - картинка с авокадо 🥑. И хоть я его не люблю и не ем, я знаю, что этот овощ или фрукт? очень полезен. А масло авокадо в тандеме с маслами Ши и Арганы - это просто питательная бомба!!

Состав.

Sodium Levulinate, Tocopherol, Triticum Vulgare
Germ Oil, Zingiber Officinale Root Extract,
Betaine, Citral, Citronellol, Geraniol, Glyceryl
Behenate, Glyceryl Dibehenate, Limonene,
Linalool, p-Anisic Acid, Parfum, Potassium Phosphate, Sodium Hydroxide, Tribehenin, Xanthan Gum

Очень многокомпонентный состав, здесь же привожу его анализ от Экоголика:

Все компоненты, кроме одного, имеют хорошие оценки.

Экоголик не нашёл вот этот компонент:

Glycine Soja Extract - это экстракт из семян сои

..его функции:

уход за кожей,

кондиционирование волос

Применение в косметике:

В косметике применяется как растворитель и увлажняющий компонент

Итак, понятно: маска по заверениям производителя должна питать и увлажнять.

Консистенция, цвет, аромат.

• По консистенции и текстуре эта маска очень похожа на глиняную маску Clean&Pure от того же бренда и это меня очень удивило. Если производители утверждают, что их продукт должен..

итенсивно увлажнять

..да плюс ко всему на этикетке имеется указание о содержании трёх масел, один из которых является баттером, то почему текстура маски один в один совпадает с маской, функция которой - глубокое очищение?

• Вообще, с глиняной маской сходств больше, чем я думала. При первом применении я обнаружила, что совпадают не только текстура, но и аромат. Но, честно говоря, производитель об этом заявил: и в одной и в другой маске отдушка..

лемонграсс + имбирь

• Отличаются маски только по цвету: у героини этого отзыва он белый.

В процессе применения я покажу ещё сходства, но чуть ниже. Забегая вперёд, скажу, что мне всё больше кажется, что производитель ошибся и выпускает одну и ту же маску, но в разных упаковках и с разными функциями. Не надо так.

Рассмотрим мою кожу:

Тип кожи: Комбинированный. При регулярном уходе жирность в Т-зоне/чёрные точки/расширеные поры меня не беспокоят

Возраст: 28 лет, есть мимические морщины.

Цель: В летнее время, хочется успокоить кожу и напитать её.

Процесс применения маски.

Моя кожа перед процедурой:

Лицо умыто пенкой для умывания. Далее я немного промокнула полотенцем кожу и нанесла маску:

Как я уже писала ранее, всё напоминало собрата этой маски, но чего я никак не ожидала, так это точно таких же ощущений! Маска, мало того, что абсолютно не тянет на "интенсивно увлажняющую", так она ещё и подсохла через 5-7 минут, один в один как глиняная!!!

Смотрите сами:

Там, где я нанесла её погуще, она не успела высохнуть, а там, где нанесена более тонким слоем - уже высохла.

Заценив ощущения, я не дождавшись положенного времени, (обычно кремовые маски выдерживаю от 15 до 25 минут), я смыла её.

Вот как выглядит кожа после процедуры:

Свежий цвет лица, но увлажнения кожи я не почувствовала.

Вывод.

Я не рекомендую маску! Считаю, что маска не подходит под заявленное описание.

Всем спасибо за просмотр! Будьте здоровы!

Nannakне рекомендует