Опубликовано 7 Апрель, 2014 - 21:14

Приобрела бальзам клоран вместе с шампунем из этой же серии. Послушав производителя, я посчитала, что эффект должен быть лучше, если пользоваться комплексом средств. Да и потом, как я думала, бальзам облегчит расчесывание волос. В свойствах данного бальзама написано, что он усиливает и продлевает действие шампуня с хинином, а при регулярном использовании волосы приобретают силу и блеск. С последним я соглашусь - действительно так, а вот на счет действия нет.

Запах как и у шампуня травяной, консистенция жидкая розовая.

Использовала его почти так же, как указано в применении-наносила на всю длину волос, ждала 3 минуты и смывала, пропускала только один пункт - не расчесывала после нанесения - а зачем?и потом волосы все спутанные, в моем случае это просто невозможно было сделать. Я попыталась расчесать, но ничего не вышло. Нанести бальзам равномерно практически невозможно, он, можно сказать, не распределяется по волосам, не скользит...Но вот перед сушкой феном волосы достаточно легко расчесываются, что порадовало. Стоит он кстати 528 рублей и хватило 150 мл всего на 11 применений.

Волосы в первый месяц применения не выпадали, а потом посыпались, но может быть это наверно из-за весны, поэтому точно сказать как справляется с выпадением не могу.

В целом эта серия клоран с хинином мне не понравилась, я считаю это пустой тратой денег. Поставлю тройку за блеск и шелковистость волос. И то это с большой натяжкой.

Всем здоровых волос.

Достоинства
  • Запах
Недостатки
  • Волосы по прежнему выпадают
  • Дерёт глаза
Ane4ka785рекомендует
08.04.2014
да уж, бесполезно
13.05.2014
Попробовала както шампунь этой же фирмы для объёма волос и была ужасно разочарована. Волосы от него стали жесткие и спутанные,хотя тогда я их ещё не красила. В итоге выбросила его,было очень жаль 400 рублей потраченных зря. С тех пор обхожу их шампуни и бальзамы стороной.