Опубликовано 24 Апрель, 2015 - 20:16

Привет, девочки! Сегодня хочу рассказать о средстве, которое мне прописал гинеколог для нормализации менструального цикла. А именно о БАДе ИзиЛайф Фемикапс. В связи с гормональным дисбалансом в организме, менструальный цикл у меня был нерегулярный и были постоянные задержки. После рекомендации гинеколога я побежала в аптеку за Фемикапсом и была ошарашена ценой данного средства (гинеколог сказала, что это растительный препарат, то бишь витаминки, ну я и думала, что стоят эти витаминки недорого). А цена у них совсем не демократичная = 1824 рубля. Ну чем не пожертвуешь ради красоты и здоровья?! Пришлось жертвовать толщиной кошелька.

Курс применения Фемикапса 2 - 3 месяца, предпочтительнее 3 месяца. Применять следует по 2 капсулы 2 раза в день. В упаковке 120 капсул, хватает на месяц. Если посчитать, то на курс применения необходимо выложить 1823*3=5472 рублей. Ну не дорого, ли?!

Если таблетки такие дорогие, значит должны быть эффективными и обладать хорошими свойствами.

Посмотрим, что может Фемикапс.

Упаковка

Фемикапс - растительный, негормональный препарат.

1 капсула Фемикапс Изи Лайф содержит: экстракт плодов Витекса священного (Vitex agnus castus) 25,0 мг, масло примулы вечерней (Oenothera biennis) холодного прессования 302,4 мг, экстракт цветков пассифлоры (Passiflora incarnata) 20,0 мг, оксид магния 76,6 мг, D-альфа-токоферол (витамин Е) 3,7 мг, пиридоксина гидрохлорид (витамин В6) 0,74 мг, соевый лецитин 13,9 мг, воск 29,5 мг, вспомогательные вещества.

С обратной стороны

Что нам это дает?!

• Экстракт Витекса является эффективным альтернативным фитотерапевтическим средством в комплексном лечении гиперпролактинэмии. Данный компонент Фемикапса с успехом может применяться при фиброме матки, кисте яичников, эндометриозе, недостаточности желтого тела - гиперменорее, полименорее, неовуляционном кровотечении, вторичной аменорее, недостаточной лактации, бесплодии.
  • Масло примулы вечерней эффективно у женщин при различных нарушениях гормонального фона, липидного обмена, менструального цикла, возрастных климактерических расстройствах. Отмечены положительные результаты в комплексном лечении мастопатии, фибромиомы, других новообразований, гинекологических воспалений, обусловленных дисбалансом в тканях простагландинов, простаноидов, гормонов, других биологически активных веществ эндогенного происхождения. Масло примулы вечерней способствует сохранению эластичности, упругости и внешней привлекательности кожи.
  • Экстракт пассифлоры обладает седативным и спазмолитическим действием при неврастении, нейро-вегетативной дистонии, успокаивает нервную систему, улучшает сон, снимает напряжение, депрессию.
  • Витамин Е является мощным антиоксидантом, предохраняющим клетки от повреждающего действия свободных радикалов.
  • Магний и витамин В6 устраняют раздражительность, перепады настроения, уменьшают задержку воды в организме, отечность.

Инструкция

Действительно в Фемикапсе содержаться полезные для женского организма составляющие, но можно найти средство, нормализующее цикл менее затратное. Я такое средство нашла и полностью довольна.В нем также, как и в Фемикапсе содержится Витекс Священный. Отзыв на это средство, вы можете прочитать: тут.

Принимала я БАД Фемикапс как показано в инструкции, в течении месяца и больше принимать не стала, все таки таблетки для меня оказались дорогими, как я сказала ранее я нашла другой препарат, полностью меня устраивающий.

Капсулы Фемикапс желтого цвета, среднего размера, ничем не пахнут. По внешнему виду у меня почему то ассоциация с рыбьим жиром.

Капсулы

Но Фемикапс все таки я буду советовать, потому что менструальный цикл пришел вовремя, не было острых симптомов ПМС, а именно не болела грудь, не было подавленного настроения и не болел низ живота. Менструальный цикл прошел совершенно безболезненно, еще хочу отметить, что качество кожи и волос улучшилось. Прыщики, возникающие перед КД не появились и волосы стали меньше выпадать. Если у вас есть возможность покупать такие таблетки, то смело принимайте, польза от них точно будет.

Спасибо, что дочитали отзыв до конца!

Достоинства
  • Помогает
Недостатки
  • Очень дорогой курс
gelechkaрекомендует
06.05.2015
О каком альтернативном средстве Вы написали в отзыве, которое Вам подошло и дешевле? Циклодинон?
08.05.2015
Да, циклодинон, ссылка в отзыве есть на это средство.
08.05.2015
я лет 5 назад пила "Циклодинон" (в каплях) и вроде временно цикл установился, тогда гинеколог назначил. А этой зимой опять вспомнила про это лекарство, т.к. цикл "барахлит", пропила 3 месяца согласно инструкции и ноль эффекта. Нужно сдать анализы на гормоны - сама себе назначать ничего теперь не буду( но насчёт Фемикапса уточню у врача, может он мне и поможет.
08.05.2015
Да, всегда лучше консультация специалиста. Надеюсь найдете средство которое вам поможет. Есть еще БАД Тайм Фактор, пила его - хорошее средство.