Опубликовано 14 Декабрь, 2021 - 11:36

Всем привет! Сегодня расскажу о десерте-эксперименте, который я пробовала впервые. Для меня это совершенно новое лакомство. Посмотрев как его делают, я захотела сделать его сама, но перед тем как делать я решила заказать готовый продукт чтобы знать к чему нужно стремиться. Но мой план провалился.

Упаковка

Упакованы заморские сладости были по три штуки, в каждой упаковке свой вкус.

Внешний вид

На вид это мягкое и упругое тесто, которое легко продавливается и тянется. Снаружи оно немного шершавое на ощупь, как будто слегка обсыпано чем то.

А внутри есть начинка.

Вкус

На вкус рисовое тесто совсем слегка сладковатое, для тех кто часто и много ест сладости, оно покажется вообще пресным и бесвкусным. Начинка в моти из розовой упаковки мне понравилась больше всех, у нее был сладковатый вкус, эту сладость давала свекла. Но все же из-за того что это свекла, сладость не привычная и на любителя. Мне не то чтобы зашло, но было нормально. Начинка из оранжевой упаковки мне понравилась меньше, но тоже пойдет, терпимо. У нее был ореховый вкус и лично я четко чувствовала вкус кунжута. А вот начинка из фиолетовой упаковки меня удивила больше всего, у нее тоже был ореховый привкус, но вместе с ним был еще какой то посторонний вкус, который я раньше не пробовала, мне эта начинка совсем не понравилась и искренне показалась прям отвратительной. Эта начинка прям на большого любителя, которого еще поискать надо. Мои родные тоже попробовали все три вкуса и никому не понравилось. Но это исключительно из-за неудачных начинок. Так что думаю мы обязательно приготовим такое дома.

Цена

Цена на такой десерт явно завышена, 297 ₽ за 9 штучек. Если захотите тоже попробовать такой десерт, внимательно смотрите на вкусы начинок, лучше если это будут ягоды или фрукты, а не овощи или непонятные корни чего то там.

Состав

Клейкий рис, пшеничный сироп, сакура, корень таро, арахис, красная фасоль, кунжут, растительное масло, пищевые добавки.

Вообще сама идея такого дисерта мне нравится. Но конкретно этот наборчик я рекомендовать не буду. Дорого и не вкусно.

_______________________________________

Задавай вопросы в комментариях, буду рада ответить.
Ставь ❤️ если отзыв был полезен.
Подписывайся на меня, если тебе нравятся мои отзывы.

Зефир без сахара

snejijinkaне рекомендует
18.08.2022
Эти вкусы как раз самые классические - арахис, кунжут и либо бобы азуки, либо паста из съедобного корня. Не рекомендую брать моти не зная, что за вкусы. Из конкретно этой линейки зеленые моти - они с чаем матча подойдут тем, кто не любит что-то непривычное, но хочет попробовать что-то новое. Если выбираете моти, всегда берите со знакомыми вкусами: манго, клубника, всё остальное вам не понравится. Я люблю все вкусы, кроме пасты с красных бобов азуки - ни в одних азиатских сладостях ее не перевариваю
19.08.2022
Спасибо за комментарий! Буду знать))