Опубликовано 5 Май, 2015 - 14:59

Есть у нас один необычный детский аксессуар. Мы его зовем "Писякин". А официальное название такой штучки "Дорожный горшок". Но ведь это совсем не горшок и даже не горшочек, а скорее баночка с крышечкой.

Стенки баночки гофрированные, что позволяет ее компактно сложить либо разложить для увеличения объема. Горлышко анатомической формы, поэтому баночкой удобно пользоваться и мальчикам и девочкам. Крышечка плотно прилегает к горлышку. А для пущего веселья на крышечку можно прикреплять забавные мордочки животных.

Скажете, очередная ненужная ерунда? А вот и нет! Я тоже сначала так думала и долго сомневалась перед покупкой. Но эта штучка стоит всего 5 - 10 долларов, их было не жалко отдать ради эксперимента.

Теперь Писякин поселился в наших прогулочных сумках и частенько нас выручает. Используем мы его тогда, когда нет возможности быстро сходить в туалет. Взрослому это покажется ненужным, подумаешь, можно и потерпеть. А вот дети так терпеть не умеют. До определенного возраста фраза "пи-пи", означает "пи-пи здесь и сейчас", и не важно, что вы посреди супермаркета, в парке развлечений, на машине в пробке или в метро. Даже когда ребенок умеет терпеть, вредно терпеть долго. И на прогулке в холодное время года лучше уж слегка расстегнуть ребенка, чтобы он пописал в баночку, чем выкапывать его из всех слоев одежды и сажать в удобную позу, подразумевающую оголение половины тела.

Казалось бы, зачем покупать специальную банку для мочи, когда можно обойтись подручными средствами?

1. Это мальчик может сделать дела в стаканчик или бутылочку, девочкам сложнее. А у Писякина удобное горлышко, которое подойдет и девочкам.

2. Лично я не хочу просить своего ребенка писать в стаканчик или бутылку, он же пьет из этих предметов, пусть уж они ассоциируются только с питьем.

3. Герметичные закрывание, компактное складывание, интересный внешний вид - это вам не стаканчик.

Кстати, на один детский попис вполне хватает объема сложенной баночки.

Если ее полностью разложить, там и на взрослого хватит. Объем в сложенном виде 200 мл, в разложенном - 450 мл.

Есть у Писякина и пара недостатков:

1. Он не 100% герметичный. Если налить жидкость и перевернуть его вверх ногами, то ничего не вытекает. А вот если налить и сильно потрясти, то капли появляются. Пару раз он у меня в сумке протекал.

2. Сложно отмывать сильные загрязнения. Если забудете его промыть после использования и там все затухнет, потом приходится вымывать ершиком. Плохо вымывается песок (брали его и на пляж).

Но для нас такие недостатки - мелочь. Приобретение оказалось гораздо полезнее, чем мы предполагали.

Продавец по этой ссылке: [ссылка]

Iolleрекомендует