Опубликовано 10 Июль, 2013 - 12:38

На описание этого горшка-чемоданчика наткнулась, когда выбирала для себя коляску фирмы Kiddy. Как оказалось, эта фирма производит и дорожный горшок My carry potty, отзывы о которым - хвалебные на всех сайтах, которые мне попадались. Коляску выбрала в немецком интернет-магазине maxis-babywelt.de, а заодно в корзину положила и этот горшок. Стоил он мне 20 евро, а за доставку отдельно платить не пришлось. В России же подобное чудо стоит 1200-1500 рублей.

вертикальное положение

Пришёл горшок в простом пакете. Живенькая желто-синяя расцветка, красная ручка. Открывается с помощью вдавливания защёлки. Открытие тугое, видимо, из-за герметичности.

вид сбоку

Внутри чудесный, я бы даже сказала "мимимишный" горшочек, а в крышке резиновая прокладка.

вид внутри

резиновая прокладка

Горшок абсолютно герметичен, я провела тест в ванной. Налила воды, закрыла и изо всех сил потрясла его во все стороны. Ни капельки не просочилось!

Моему малышу пока что рано учиться пользоваться горшком, я купила его на будущее. Но, я думаю, сыну понравится. Вес горшка - около 600 граммов, кроме того, у него есть небольшие ножки как стилизация под чемодан.

Если вам предстоит путешествие, не важно, насколько далеко - на дачу или в другую страну, есть смысл приобрести горшок-чемоданчик My carry potty, малыш сможет носить его с собой "как большой", кроме того, герметичность позволит пользоваться им в таких местах, где его невозможно сразу помыть. А можно просто возить его с собой в машине и пользоваться в гостях, ведь дети иногда такие консерваторы и могут отказываться от всего чужого. Однозначно рекомендую!

Достоинства
  • Герметичность
  • Легкий
  • Стилизация под чемоданчик
  • Цена в Германии
Недостатки
  • Цена в россии
MensSanaрекомендует
Какая классная штукенция! Придумают же... Smile На биотуалет чем-то похож. Smile
11.07.2013
Просто_Е_л_е_н_а, да я тоже случайно увидела в интернете. И отзывы подкупили, мол дети в восторге, решила, что и моему пригодится. На биотуалет и правда похож, вы верно подметили. А мне как-то и в голову не пришло.
Весёленький!Действительно,удобно и практично)
25.09.2013
потрясающая штука! не слышала даже про такие Laughing out loud
а по размерам он как обычные горшки (я имею в виду сидение) или меньше?
25.09.2013
Vulik, да такой же. Не меньше. Мне так кажется, честно, я еще не покупала обычный горшок, не планировала раньше года заниматься приучением.
25.09.2013
MensSana, ну, если б меньше был, вы бы заметили, я думаю! Smile
нам тоже пока на горшок рано, пока про них только читаю Smile такой реально пригодится в поездках!
14.01.2014
А как его мыть после "делов"? Как он разбирается? Чаша внутри съемная или литая с корпусом?
15.01.2014
bridge_pvl, никак не разбирается, так что мыть придется целиком Smile Я думаю, что это сделано в угоду герметичности. Основная задача - "не расплескать" закрытый горшок, так что лишние съемные детали, думаю, мешали бы этому.
15.01.2014
Спасибо!
Не совсем понимаю производителей и уже не хочу дочке такой... Это ж неудобно - такую махину мыть!