Опубликовано 3 Июнь, 2020 - 23:06

В связи с введением вынужденного жесткого режима экономии в нашей семье пришлось поскрести по сусекам и доедать, а также допивать старые запасы провизии и различных напитков. К числу таких стратегических резервов у нас относятся не только крупы, но и кофе. Однако пока муж в отъезде принято решение более цивильные варианты оставить в покое, а употреблять лишь то, до чего его рука совершенно точно не дотянется. В ход пошли саше из многочисленных гламурных журналов.

Не стоит думать, что о том, как я до такого опустилась)) Рано или поздно пришлось бы продегустировать все те яства, которые попадались на глянцевых страницах, ну либо выкинуть их. Я все же как рачительная хозяйка выбрала первый вариант, к тому же было любопытно опробовать то, что я вряд ли купила бы самостоятельно.

Таким образом, первым пробным вариантом стал кофе из линейки Carte Noire именуемый Millicano. Примечательно то, что его собрата по вкусовому ряду Original я уже отведала и даже не забраковала. Тем интереснее было наше знакомство.

Кофе Carte Noire Millicano, как и его собрат, очень горький и насыщенный. В виде самостоятельного не подслащенного напитка пьется с трудом из-за своей терпкости. Под категорию темной обжарки попадает абсолютно точно даже несмотря на то, что сублимированный. Вкус совсем не многогранный, скорее плоский и ничем не выделяющийся. О какой там бархатистости в рекламе на постере поется, ума не приложу.

Аромат как у любого сублимированного – к кофейным ноткам примешиваются какие-то свои специфические мотивы. Молотая арабика все же пахнет несколько иначе.

Если сравнивать с Ориджинал, то, пожалуй, этот оказался более удачной версией. Его, по крайней мере, пить можно, не зажмурившись. Не от удовольствия, не надейтесь… В том варианте ярче выражена горечь.

Почему-то встречала информацию о том, что данная разновидность относится к молотому кофе, но это даже близко неправда. Сублимированный, обычный сублимированный вариант и это отлично можно узреть на фото! Да, калибровка у него не крупная, но все же это не помол натурального зерна.

Растворяется Millicano в горячей воде, даже не кипятке, просто и быстро. Гранул после употребления на дне чашки не остается как, впрочем, и каких-либо других следов пребывания напитка.

Бодрит хорошо, даже с учетом массы одного саше в 1,8 грамма. Вот только повторить знакомство не соблазняет. Так, обычный дорожный вариант или как временная альтернатива чему-то более качественному.

Достоинства
  • Дорожный вариант
  • Хорошо бодрит
Недостатки
  • Горчинка во вкусе и подгорелые нотки в аромате
  • Нет вкуса молотого кофе
  • Нет ничего от молотого кофе
  • Ничем не примечателен
Jasminsрекомендует
04.06.2020
Неплохой кофе)
04.06.2020
В целом да, но цена на него оказывается... Сегодня в Пятерке глянула и обалдела, большая банка почти 900 рублей. Shock Мне кажется, что в СП даже финский дешевле будет.
Действительно, неплохой вариант в дорогу )
05.06.2020
В дорогу - да, а дома такой кофе конечно не вариант.
05.06.2020
я такие пакетики на работу обычно таскаю))
05.06.2020
У меня на работе они не приживались, коллега кофеманка Big smile
Я растворимый редко пью, банка постоит и уже нет того аромата, что при вскрытии, а такие пакетики выручают.
05.06.2020
У нас с молотым та же беда, потому если не пакетированный кофе, то всего горсть зерен на кофемолку и наслаждаемся вкусным свежим напитком Wink
06.06.2020
такое на работу покупаю
06.06.2020
Ну для работы наверно можно раскошелиться, если цена не смущает.
08.06.2020
Ох, не люблю горькие сорта кофе - буду знать про него..
18.08.2020
мне вкус не понравился как то Sad
19.08.2020
Ну я особенно не придиралась, так как пью в основном натуральный импортный кофе, но в целом как офисный или дорожный вариант сойдет. Всякие пакетированные нескафе во много раз хуже попадаются.
12.02.2021
Если на работе нет кофе-машины, удобный вариант брать с собой!
22.02.2021
Согласна, особенно это актуально для тех, кто жить не может без кофе.
09.08.2023
В дорогу пойдет. Или на работу.)
09.08.2023
Да, это самое верное ему применение.