Опубликовано 25 Ноябрь, 2024 - 15:31

  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Здравствуйте!

 

Хочу рассказать о своей находке - Крем-спрей для волос Matsesta SILK & SHINE SPRAY. Я люблю тестировать разнообразные уходовые продукты. У меня, конечно же, есть база любимчиков. Но я с удовольствием беру что-то новое, пробую. Чаще всего, новое переходит в разряд любимчиков. Так стало и с этим средством.

Мне понравился дизайн и размер флакона. Размер настолько компактный и узкий, что в руке сидит супер комфортно. Благодаря этому, крем-спрей в легкую можно взять с собой в поездку, например. Он точно не займет много места.

Дизайн милый, лаконичный. Красивое сочетание цвета и надписей. Глаз радуется, однозначно.

На обратной стороне есть вся необходимая информация для потребителя. Все подробно, не нужно искать дополнительной инфы в интернете.

Дозатор хороший, стандартный для спреев. Он отлично распыляет крем, прям облаком. Большая часть волос покрывается после первого же распыления. Получается экономично. Пару пшиков и волосы покрыты средством.

Теперь немного общей информации:

🩷 Купить - можно на маркетплейсах.

🩷 Цена - в диапазоне 400-600 рублей.

🩷 Объём - 100 мл.

🩷 Изготовитель - Россия.

🌿 Состав. Отмечу, что состав натуральный и средство не тестируется на животных.

Природная вода Мацеста гидролат иланг-иланг гидролат лаванды масло макадамии алоэ вера растительный глицерин Д-пантенол кератин лецитин (растительный) протеины шелка витамин Е экстракт репейника экстракт жемчуга ароматическое масло бензиловый спирт этилгексилглицерин (натуральный консервант)

Далее расскажу о консистенции/запахе

🩷 Консистенция - жидкая. Я бы не сказала, что прям водянистая, и не прям густая. Что-то среднее. При нанесении на руку, капля медленно стекала. Я бы сказала, что консистенция похожа на молочко. Она такая же нежная и тактильно приятная.

🩷 Цвет - молочный.

🩷 Аромат - это просто вау. Он настолько яркий и сочный, что хочется ощущать его постоянно. Знаете, как бывает с мылом? Когда оно ну тааак вкусно пахнет, что хочется скушать или постоянно нюхать. Так вот и тут. Аромат фруктовый, я отчетливо ощущаю яблоко, дыню, немного цитруса. Очень нравится, что аромат не приторно сладкий и не удушит, потому что на волосах он ощущается целый день точно.

Какие же функции выполняет спрей? Производители обещают:

  • Восстановить естественную структуру волоса.
  • Защитить от негативного воздействия окружающей среды.
  • Облегчить расчесывание.
  • Придать блеска волосам.
  • Укрепить структуру волоса.

Я ожидаю от спрея легкого расчесывания, придания волосам блеска и красивого внешнего вида.

На фото волосы с нанесенным спреем. Наношу его сразу после мытья, на влажные волосы. Как я писала выше, распыляется он отлично. Быстро покрывает всю поверхность волоса. Влажные волосы, с нанесенным спреем, легко прочесались. Расческа шла как по маслу, без запутывания.

Мне реально понравился результат.

🩷 Спрей придал моим волосам блеска.

🩷 Они очень мягкие на ощупь.

🩷 В целом улучшился внешний вид волос. Волосинка к волосинке.

🩷 Не знаю, помогает ли он как-то укладке, но с ним волосы получилось уложить гораздо проще. Обычно, даже послу сушки феном, даже если вытягивать расческой, у меня получается через чур пышно. А тут, и объемчик есть небольшой, и укладка получилась ровной, как после утюжка.

🩷 В общем, отличный спрей, который полностью оправдал все мои ожидания.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Не тестируется на животных
  • Оформление
  • Результат
  • Увлажняет и питает волосы
Недостатки
  • Нет
Ира Самсоноварекомендует
Читать все отзывы 23
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 23
Смотрите также