Опубликовано 21 Октябрь, 2021 - 08:25

полгода или более

Я обожаю сыр. Беру постоянно разные наименования и постоянно ищу самый лучший! Вот именно с таким подходом я и нашла несколько сыров, покупку которых я совершила уже не раз.

Одним из таких сыров стал Сыр Белорусской марки Савушкин продукт «Брест-Литовск» Тильзитер.

Общая информация:

Торговая марка: Брест-Литовск;

Название: Сыр "Тильзитер";

Производитель: Савушкин продукт;

Масса: 200 грамм;

Где купить: я покупаю этот сыр в магазине "Дикси", там всегда хорошие скидки на сыры. Видела этот сыр и в "Магните". Думаю, если поискать, то можно его найти практически в любом продуктовом магазине;

Стоимость: 119 руб.

Сыр Савушкин продукт «Брест-Литовск» Тильзитер

Нормализованное пастеризованное молоко, закваска на основе молочнокислых мезофильных и термофильных бактерий, поваренная выварочная пищевая соль (содержит антислёживающий агент ферроцианида калия), консервант нитрат натрия, краситель аннато, уплотнитель хлорид кальция, ферментный препарат животного происхождения: пепсин, химозин.

Состав нормальный, но не идеальный. К слову, сейчас найти полностью натуральный хороший сыр на полках наших магазинов нереально. Ну или стоить он будет космических денег.

Упаковка:

Сыр продаётся в плотном вакуумном пакете светлого желтоватого цвета. Такой пакет - самая стандартная упаковка сыров.

Сыр Савушкин продукт «Брест-Литовск» Тильзитер

На лицевой стороне упаковки сыра находится название продукта, название торговой марки, описание традиций сыроварения и симпатичное изображение дома на воде.

На одном из боков и на обратной стороне упаковки можно прочитать информацию о составе сыра.

Сыр Савушкин продукт «Брест-Литовск» Тильзитер

На обратной стороне также написаны сроки годности, дата изготовления, штртхкод и QR код продуета.

Внешний вид сыра:

Сыр Савушкин продукт «Брест-Литовск» Тильзитер выглядит вполне обычно для сыра. Небольшой двухсотграммовый брусок молочного цвета с мелкими дырочками от пузырьков воздуха. Чем-то этот сыр напоминает обычный "Российский" сыр.

Сыр Савушкин продукт «Брест-Литовск» Тильзитер

Сыр средней твёрдости, нарезается легко, к ножу не пристаёт.

Аромат:

Сыр имеет лёгкий сливочный аромат с какими-то ореховыми нотками. Аромат такой, какой и должен быть у хорошего сыра.

Вкус:

Сыр «Брест-Литовск» Тильзитер мне очень понравился! Он достаточно солёный сливочный с приятным послевкусием. Недавно я писала отзыв на сыр Тильзитер от торговой марки "DANKE", вкус которого мне показался очень пресным, так вот сыр Тильзитер "Брест-Литовск" понравился мне в разы больше. Этот сыр мне нравится есть просто с чаем, но и горячие бутерброды с ним я тоже делаю.

Сыр Савушкин продукт «Брест-Литовск» Тильзитер

Этот сыр замечательно плавиться и подходит для приготовления бутербродов как в микроволновке, так и в духовом шкафу.

Сыр Савушкин продукт «Брест-Литовск» Тильзитер

Несмотря на то, что я очень люблю горячие бутерброды, этот сыр я люблю есть просто так, с чаем.

Кстати, этот сыр довольно жирный. Его жирность составляет 45%. Знаю, что у этой марки есть менее жирный сыр с массовой долей жира 35%. Называется он - лёгкий.

Вывод:

Для тех. Кому лень читать вес отзыв коротко расскажу о достоинствах этого сыра.

Достоинства:

Надёжная вакуумная упаковка;
Не дорогой сыр;
В меру солёный, сливочный продукт;

Минусов в этом сыре я не нашла, разве что состав. Однако, я пересмотрела составы всех сыров, которые были в "Дикси". Так вот этот сыр ничем не хуже и не лучше всех остальных сыров.

Сыр Брест-Литовск Тильзитер порадовал меня своими вкусовыми данными и нежным послевкусием. Покупать буду снова и снова, главное найти этот сыр по акции.

Сыр Савушкин продукт «Брест-Литовск» Тильзитер

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Вкусный сыр
  • Приятный аромат
  • Цена по акции
Недостатки
  • Состав
BeautyAnya.blogрекомендует
21.10.2021
Этот вид сыра мне тоже нравится, вкусный)
24.10.2021
Да. Редкость, когда мне нравится сыр
21.10.2021
Мы его тоже часто покупаем, как раз по акции)
И я сейчас сижу с бутербродами с сыром (но другим) и черным хлебом и запиваю кофе Big smile
24.10.2021
Приятно аппетита (с опозданием)
Тоже иногда покупаю Smile
Часто покупаю этот сыр.
21.10.2021
Очень любим делать с ним бутерброды 🙂
21.10.2021
Кажется, брала такой. У производителя вкусные сыры.
покупаю такой сыр
Выглядит аппетитно)
Тоже берем такой👍🏻
21.10.2021
Мне у них Классический сыр нравится. Спасибо за отзыв!
21.10.2021
У этой марки хорошая продукция.
Приятны1 сыр
22.10.2021
Нужно обязательно попробовать. Я брала другой вид и там мне чего-то немного не хватило. А, если этот напоминает "Российский", точно понравится.
Вкусный сыр.
22.10.2021
Брест-Литовск хороший сыр, и действительно очень часто по акции в пятерочке
Соленый люблю тоже
23.10.2021
Покупаю такой, вкусный сыр!
Куплю, тоже попробую такой
Мой любимый сыр
24.10.2021
Белорусские продукты никогда не разачарлвывают
24.10.2021
Очень вкусный сыр,беру на завтрак такой
24.10.2021
Классная идея посыпать сыр специями и подогреть бутерброд!!! Надо попробовать
Тоже такой покупаю, хороший
Часто беру по акции.
Покупала такой и мне он понравился Smile
Хороший сырок, покупаю иногда👍
25.10.2021
В инстаграмме подписана на блог с рецептами , этот сыр там частый гость . Думала реклама , возьму теперь на пробу ,тем более цена у него нормальная ,не космос!
25.10.2021
Эта фирма вообще хорошую продукцию делает)
Вкусный сыр.
01.11.2021
Приятный сырочек, очень нежный) 🤤
08.11.2021
иногда такой тоже покупаю, - вкусный Innocent
14.09.2022
Я так люблю сыр серии "Брест-Литовск" а этот не пробовала, спасибо за такой вкусный отзыв
Хочется сбегать в магазин и купить.