Опубликовано 7 Март, 2022 - 23:43

69 руб (Ozon)

Скажу честно, рулеты, впрочем как и торты, я покупаю редко. Так сказать, это не мой сорт... десертов. Но всё же я не отказываюсь от покупки, если вижу какую-то интересную новинку, так случилось и в этот раз.

К слову, о тортах. Относительно недавно я покупала Красный бархат, а рулет Redcap – это пародия именно на него, поэтому было вдвойне интересно узнать, удалось ли KDV воссоздать похожий вкус.

Упаковка кекса яркая и вполне себе симпатичная, особенно её лицевая часть. Но с обратной стороны всё не слишком хорошо в плане распоряжения пространством – текста очень много, а шрифт довольно мелкий. С первого взгляда даже сложно найти, собственно, слова на русском. Неужели есть такая острая необходимость печатать состав на 7 языках? Ну серьёзно, такая неприятная для глаз словесная мешанина там.

Одно хорошо – KDV свои составы не прячут, как некоторые производители. Эта информация легчайшим образом гуглится. Причём даже не надо переходить по каким-либо сомнительным ссылкам, достаточно зайти на сайт их интернет-магазина.

Производитель

ООО "КДВ Минусинск"

Страна производства

Россия

Условия хранения

Хранить при температуре (18±3) С и относительной влажности воздуха не более 75%.

Срок хранения

фасованный

Вид

рулет

Состав продукта

мука пшеничная в/с, сахар, масла растительные, молоко цельное сгущенное с сахаром (молоко цельное, молоко обезжиренное, сахар (сахароза), лактоза), мальтодекстрин, продукты яичные сухие: меланж, сыворотка молочная сухая, крахмал кукурузный, спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья, яйца куриные, какао-порошок, влагоудерживающий агент: глицерин, красители (кармин, Е150С, Е160е), разрыхлители (гидрокарбонат аммония, Е450 (i), гидрокарбонат натрия), эмульгаторы (лецитин соевый, сорбитан тристеарат, Е471), сухой Маскарпоне, сырный порошок, соль, регулятор кислотности кислота лимонная, антиокислители (Е306, Е307), ароматизаторы, консервант сорбат калия.

Энергетическая ценность на 100 г

Углеводы

55 г

Калории

400 ккал

Не могу отдельно не рассказать про покупку этого рулета. Некоторое время назад я жила в городе, где были и фирменные офлайн-магазины KDV, и работала их бесплатная доставка курьером, но после переезда пришлось искать другие способы добывать их продукцию. В основном приходится использовать Ozon, хотя цены там, понятное дело, всегда были ну совсем не те, ещё даже до всей текущей ситуации в стране.

Я нередко сталкиваюсь с тем, что Ozon доставляет товары, мягко говоря, не в идеальном состоянии. Если в пункте выдачи Вы видите, что заказ упакован не в коробку (хотя и это не гарантия стопроцентной целостности), а в пакет, то можете даже не сомневаться – повреждения там будут. Они могут быть разными, в зависимости от собственной упаковки товара. Когда я взяла в руки пакет с этим рулетом, сразу было понятно, что он чересчур плоский, чего явно быть не должно.

Естественно, на такой почве будет несправедливо предъявлять претензии внешнему виду рулета. Очевидно, что он выглядел бы более аппетитно, если бы по нему от всей души не потопталась доставка Ozon. Отмечу разве что тот факт, что цвет бисквита не такой насыщенный, каким он обычно бывает в Красном бархате. Сверху на корпусе приличное количество глазури, что, конечно, плюс, но только с эстетической точки зрения, так как она фактически не имеет вкуса.

Бисквит на вкус ничем не примечательный. Он мягкий, но чуть суховат. Если опять-таки сравнивать с тортами, то там всё гораздо более пропитанное и сочное. Начинки нормальное количество по современным меркам (думаю, не я одна иногда покупаю рулеты и чуть ли не нахожу там начинку вообще), это видно даже с учётом того, насколько сплющенным оказался мой рулет. Крем плотный, маслянистый. Заявлено, что в его состав входит сухой Маскарпоне и сырный порошок. Если честно, ничем сырным там даже и не пахнет, не говоря уже про конкретно Маскарпоне, просто присутствует небольшая кислинка в послевкусии.

Не поймите меня неправильно, это вполне съедобно, но желания совершить покупку повторно у меня не возникло. Больше того, доедала даже один рулет я без особого энтузиазма. В общем, один раз попробовать можно, но с учётом состава, цены и вкуса я сомневаюсь, что многие будут покупать это на постоянной основе.

Достоинства
  • Достаточное количество крема
  • Мягкий бисквит
Недостатки
  • Не Красный бархат
  • Не самая приятная цена
  • Состав не без химии
bucketofkittensне рекомендует
08.03.2022
В промышленных масштабах вообще как по мне не сделать что-то путёвое Laughing out loud крем с сырочком испортится быстро
08.03.2022
Красный бархат только в цвете, покупать такой не стану, если увижу