Опубликовано 18 Декабрь, 2013 - 17:04

В очередной раз приходя в мой любимый парфюмерно-косметический магазин за средствами для волос, я первым делом иду к стойке с якобы органическими средствами (на волне потребительского ажиотажа, подобные средства составили на отдельном стенде и всячески акцентировали на нем внимание). И вот увидела новинку у Planeta Organicа да еще в такой яркой (и милой моему глазу) упаковке=) Новинками оказались укрепляющий бальзам с минералами мертвого моря и питательный шампунь, которые тут же оказались в моей корзине. Да и цена оказалась просто смехотворной - по 60 руб. за шт.

шампунь и бальзам

Мои волосы: на момент покупки, острой проблемой были жесткие кончики ( именно просто жесткие, а не секущиеся)

бальзам

Что имеем при использовании:

шампунь

Бальзам решила использовать сначала один, заодно опробовать странную процедуру "ко вошинг".

волосы до, видно как кончики пушатся

Сам бальзам достаточно плотный, дозатор выдает его понемножку(((( поэтому было решено его открутить и просто вытрясти, а то на мои длинные волосы я бы его выдавливала дозатором до скончания века). По всем правилам процедуры, волосы хорошо намочила (минут пять думала о вечном стоя под душем), нанесла бальзам в количестве показавшемся мне достаточным (примерно полбутылки, да-да я отношусь к тем девушкам, которые считаю что чем больше бальзама, тем лучше), помассировала минут 5-7, смыла. Запах у бальзама просто отличный, мне напоминает запах мужского парфюма. Волосы высушила естественным путем, фен использую в последнее время только если спешу, или нужно сделать укладку сложнее чем просто прямые волосы. Результат однозначно порадовал. Волосы мягкие, кончики меньше топорщились и смотрелись более аккуратными, волосы в целом выглядят ухоженными.

после процедуры ко-вошинга

При следующем использовании решила опробовать шампунь. На вид шампунь самый обычный, цвет зеленовато-желтый, запах непонятный, но напомнил запах из детства - чистая линия с женьшенем, какой она была в 90х. Пенится хорошо, избыточной пены не создает, промывает хорошо, я бы даже сказала "до скрипа". В общем шампунь, как шампунь.

волосы после использования пары шампунь+бальзам

В заключении скажу, что из этой пары больше всего понравился бальзам, использую уже вторую бутылочку, шампунь стоит и ждет своего часа, может на него еще кто позарится, для меня жестковат.

после 3 применения бальзама
Достоинства
  • Запах
  • Мягкие волосы
Недостатки
  • Не заметила
Anna-Lorelleyрекомендует
Мне очень Ваш цвет волос понравился! Ну и отзыв тоже хороший, подробный! Wink