Опубликовано 29 Ноябрь, 2017 - 07:22

Если честно, я совершенно не понимаю, почему средства для волос Ив Роше (а в частности, это) стоят столько, сколько они стоят, при своем мизерном объёме. Слушайте! 150 мл... Ну это же, право, смешно, для средства, которое даже к профу не относится, но ценник на себя нацепило соответствующий. Баночку массой 150 мл можно купить в РБ а-ля на скидке за 25.50 бел.руб., а-ля без скидки - за целых 30.00 бел.руб (15 долларов, на секундочку!).

В здравом уме и твёрдой памяти я бы эту маску не купила за полную её стоимость. При верном раскладе звёзд за такую сумму можно поллитру профа выцепить, причем, не самого дурного. К счастью, подруги-други всё ещё дарят мне средства Ив Роше по случаям добровольно, зная о моих порывах потянуться к курку при виде некоторых ценников, и о непроходящих тёплых чувствах к марке, - увы и ах.

Зерна рациональности здесь нет и впомине, - мы часто любим кого-то что-то с большим количеством недостатков). А иногда что-то, что есть - один большой недостаток. Но это лирика. Все-таки это не совсем тот случай.

***

Бальзам из этой серии уже был фигурантом рассматриваемого дела про ДОРОХА-БОХАТА со странным запахом, ему я поставила 3 звезды.

СОСТАВ:

Состав данной маски указан не сверху стикера, а внутри, т.е. сперва его нужно расклеить, как бы отвернув страничку. Странно. Зачем его так прятать? Привожу состав с упаковки на фото:

Маска для волос Ив Роше / Yves Rocher Экспресс-Маска для Питания с Овсом состав

КОРОТКО О ДАННОЙ МАСКЕ

Не буду столь уж категорична и оговорюсь, что эта маска не ужасна (еще не хватало!), но и не вызывает эмоций благоговейного изумления при использовании.

Однако, имеет и ряд преимуществ:

Smile Сильный интересный запах (как и у бальзама), который при этом не отталкивает от средства

Smile Густая, гладкая, словно масляная консистенция и относительно экономичный расход

Smile Волосы расчесываются без усилий

И недостатков:

Sad Небольшой объём для средства для волос (150 мл)

Sad Нет какого-то особого увлажнения или блеска волос - эффект как от любой стандартной маски

Sad Никакая это не "экспресс-маска", за пару минут с волосами не случится волшебная перезагрузка

ФОТО ВОЛОС

Фото волос в процессе применения средства краду из прошлого отзыва. Чудес не творит абсолютно никаких. Только облегчение расчесывания, волосы не путаются. Однако увлажненными и напитанными их не назову. Хоть держу маску на волосах более 5 минут, указанных на упаковке.

СРАВНЕНИЕ КОНСИСТЕНЦИЙ

Из трех представленных на фото масок, Ив Рошевская имеет, пожалуй, самую густую текстуру. Но наносится легко. И да, у нее самый меньший объём упаковки и самая высокая цена)).

Итого: самая густая, самая маленькая, самая дорогая).

МНЕНИЕ

И вот вам моё честное слово, - мне абсолютно нечего больше сказать. За время использования волосы не преобразились каким-то особенным образом, не перестали быть пористыми (окрашенные, вымывается пигмент). Быть может, для неокрашенных волос это средство лучше подойдет, но им, право слово, и дешевая Белита дает прекрасный блеск. Хотя наносить на волосы данную а-ля экспресс-маску всё же приятно и просто, и повода ставить палец вниз у меня как будто тоже нет.

Так что все относительно. Но платить такие деньги за такую маску я не стану точно. Тем более, что сегодня купила (намного дешевле) маску Мон Платин, которая произвела на меня куда более сильное впечатление (пока что). Хотя упаковка у Ив Рошевской малышки очень приятная (пусть и небольшая), в аристократичных тонах зеленого и коричневого). Запах специфический, неообычный, для меня приятный. Слегка резковатый. Расход средний, учитывая объём. Пользоваться можно). Но она совершенно и абсолютно рядовая.

P.S.:

Сперва поставила бальзаму 4, но поняла, что это было бы субъективно и предвзято, по старой памяти и ностальгической привязанности к бренду. Объективно оценивая эффект (или его практически полное отсутствие относительно стоимости продукта), я должна поставить ему 3. Да и вообще иногда такое ощущение, что в большинство баночек содержимое из одного чана наливали)).

ТОНИРОВАНИЕ БЕСЦВЕТНОЕРУСЫЙ! Немецкая проф.краска BERRYWELL, микс из 7.8, 7.1, 7.0

ОСВЕТЛЕНИЕ В САЛОНЕ! ЛАМИНИРОВАНИЕ желатином. РЕЦЕПТ ПШЕНИЧНЫЙ БЛОНД

✄_AliEXPRESS11.11 SALELAMODASOUFEELASOS6 ЛЕТ АЙРЕКА: БОНУСЫ 100 р__

На этом у меня всё.

Благодарствую за прочтение.

Реверанс вам. Заходите снова.

Ваша JENNIS.

-jenn is jamрекомендует
29.11.2017
За такие деньги слишком все просто) неоднозначное средство!
29.11.2017
Мне у Ив Роше средства для волос вообще не подходят...
29.11.2017
Всё может быть Laughing out loud
29.11.2017
да уж - маски как кот наплакал
Да, мне из этой серии вообще ничего не подошло...
29.11.2017
Смотрела на эту маску, но не решилась на покупку
Ну и цену задрали Shock
29.11.2017
Ясно- нет смысла значит за неё переплачивать Smile
29.11.2017
Да уж, за такую цену можно купить поллитра отличной проф.маски для волос.
29.11.2017
У меня была фиолетовая с виноградом, в подарок досталась при заказе с сайта. Сама бы я ее тоже не купила Laughing out loud
29.11.2017
за 15 баксов можно точно что-то приличней найти. И даже обычный масс даст тот же эффект, что и эта маска.
Да, объем маловат Puzzled Цена высоковата Puzzled
Мне средства для волос от ив Роше не подходят (
29.11.2017
действительно очень густая, видно на фото
29.11.2017
Мне вообще не особо нравятся их продукции для волос, результат всегда довольно средний Puzzled
29.11.2017
да, цена явно завышена и не только у этого средства, а вообще у марки Puzzled
Слабовата масочка оказалась, спасибо буду знать!
29.11.2017
да, цена и правда завышена(
29.11.2017
За 150 мл 15 баксов отдавать это обдираловка. Последнее время в Ив Роше вообще цены не божеские ни разу.
Слабовата, мне не подойдет(
29.11.2017
Доплата за вредность за густоту? Wink
Как-то вообще не впечатляет
29.11.2017
Спасибо за отзыв, а то меня все мучил гамлетовский вопрос: платить или не платить?
Да, в ценниках они не стесняются Smile
Любопытно. Smile
Мало как-то Puzzled
30.11.2017
Да, слабовато. Мне тоже не нравится что объем масок и бальзамов у Ив Роше маленький Smile
30.11.2017
За такую стоимость я лучше профессиональную маску куплю.
30.11.2017
Цена не соответствует качеству, я пропущу пожалуй.
30.11.2017
Идрить колотить, вот это ценник Shock Моя самая любимая корейская маска в таком же объеме пляшет за 6 долларов так, что волосы, как с обложки Shock
Мне нельзя заходить в отзывы о продуктах ИР, я зачастую роняю челюсть к полу Laughing out loud
Которая любимая?) Ссылку в студию плиззз Smile
03.12.2017
Аж неудобно ссылку тыкать, чужой же отзыв Shy
Пальцы дрожат! Big smile

Вот эта ТЫК Фото, правда, позаборные вышли, так как снимала еще на старый телефон. Но вот волосы - почти полотно. Надо ее повторять.
01.12.2017
Я бы не взяла уже только из-за объема!!!

150 мл

Что это вообще??! Puzzled
не впечатлила маска что-то Puzzled
01.12.2017
большинство баночек содержимое из одного чана наливали
тоже бывает такое ощущение Laughing out loud
02.12.2017
Эта серия у Ив Роше отличная, помню был шампунь как - то , неплохой)
Так себе маска
08.01.2018
Я эту маску хочу очень и очень давно уже (как у другие маски от Ив Роше), но понимаю, что стоят они нереально дорого и за средненький эффект переплачивать - нет никакого смысла)
Также никак не возьму в толк почему средства Ив Роше стоят как самолет. Если посмотреть состав- ничего примечательного. Видимо из-за этого состав так припрятан
Ох, не первый раз такие слова слышу про эту маску) Smile