Опубликовано 22 Январь, 2024 - 10:36

Понадобилась нам техника к новой кухне. И если плиту и духовой шкаф выбрали быстро, то с посудомойкой " споткнулись": то вид не нравился, то технические характеристики. Да и цена играла немаловажную роль. А пока выбирали, стала сомневаться: а нужна ли мне она вообще? Я что, не смогу помыть пяток тарелок, чашек и кастрюлю со сковородкой? Запросто!

А потом мне понравилось печь в духовке не только пироги, но и рыбу. и куриные ножки. И варить борщи. А значит посуды в мойке прибавлялось всё больше. Вот так я сказала твёрдое "Да!" посудомойке на своей кухне.

Выбор пал на посудомойку марки Krona производства Китай. Не очень жалую китайское производство, но бывает и шанс даю.

Машинка, наверное, одна из самых простых. Без наворотов. Панель управления легко понимается.

Нажимаешь кнопку "Включить" и выбираешь одну из программ. В основном отдаю предпочтение программе " нормальная", так как посуды не так чтоб очень и много и не настолько она грязная. Есть даже кнопка режима неполной загрузки. И кнопка дополнительной сушки. А так же режим отложенного запуска на 3, 6 и 9 часов.

Отдельное спасибо производителю за отличный буклет Инструкции по установке и эксплуатации на русском языке. Написано подробно и доходчиво.

В машине стандартные выдвигающиеся полки. Колёсики ходят вполне нормально. И разбрызгиватель воды без нареканий.

Но вот стала пользоваться этой машиной и поняла, как неудобны штыри для размещения тарелок. На двух корзинах они расположены в разные стороны. Мне нравится, что на нижней можно установить даже самое большое блюдо. Но вот для кастрюль очень мало место. И сковородку разместить уже проблематично.

Убирается, то есть подвижная, только одна часть нижней корзины. Строго горизонтально можно расположить только одну кастрюлю.

А ведь могут ещё быть чаши большие, миски...Конечно приходится приспосабливаться. Но у нас есть посудомойка, где убираются почти все штыри и это очень удобно.

И как- то не "подружилась" я с контейнером для столовых приборов. Какой- то он угловатый, некомфортный. Ручки вилок и ложек цепляются за решётку, а если её убрать, то кофейные и чайные ложки доставать оттуда весьма проблематично.

Это конечно мелочь и со временем вполне можно приспособиться и привыкнуть. А так, машинка вполне справляется со своими функциями.

Да, иногда не домывается пригоревшее дно у кастрюли. Но тогда заливаю дно на несколько часов гелем для мытья посуды и повторно отправляю на мойку.

Пользуюсь исключительно таблетками. В основном марки Samat.

За три месяца использования посудомоечной машины один раз не растворилась таблетка. Такое иногда бывает. Просто повторяем процесс мойки.

Всем новых открытий!

Достоинства
  • 5 программ мойки
  • Аккуратная и компактная
  • Возможность дозагрузки
  • Класс энергоэффективности АА ++
  • Небольшая. но вместительная
  • Отложенный старт
Недостатки
  • Мало места для кастрюль
Ромашка в рюмашкерекомендует