Опубликовано 23 Ноябрь, 2022 - 13:29

750 руб

Сегодня показываю и рассказываю об энциклопедии для самых маленьких My first Farm Let's get working! издательства Dorling Kindersley.

Подробно о формате этой серии книг уже написано в отзыве на книгу My first animals, поэтому больше показываю. Книга досталось нам порядком б/у - не пугайтесь.

Насколько мне известно, My first farm переиздавалась как минимум один раз, поэтому обложки могут отличаться. У нас такая:

Раздел о детенышах животных вызывает у дочери восторженный писк.

Разделы о коровах, овцах. Можно обратить внимание ребёнка, что бык или папа-корова называется bull, телёнок - calf, и так далее. Можно вспомнить, как будут по-английски рога, хвост, копыта. Также есть фото продуктов, которые дают нам животные.

Мясо нигде не изображено.

Мне понравилось количество деталей в разделе о курах, изображён даже процесс вылупления цыплёнка.

Остальные птицы в одном разделе. Понравилось, что есть и обычная белая утка, и кряква. И даже домики для уток, которые многие видели снаружи, нот вот что там внутри?

Целых два раздела посвящены тракторам и сельскохозяйственной технике. Некоторые машины и я увидела в первый раз, например,
навозоразбрасыватель.Раздел о фермерском урожае тоже стал одним из самых любимых для дочки. Ням-ням-ням, что тут добавить)

Кого ещё можно увидеть на ферме? Кстати, жаль нет раздела, посвящённого пчёлам, только одно фото улья.

И последний раздел посвящён повторению и звукоподражанию.
Первая дочкина энциклопедия (по ссылке отзыв на нее) наконец-то стала надоедать, и мы нисколько не разочаровались во второй! Обе книги горячо рекомендую.

Достоинства
  • Демократичная цена
  • Картонные страницы
  • Тема фермы раскрыта!
  • Яркие иллюстрации
Недостатки
  • Хочется купить всю серию!
Angeleneрекомендует