Опубликовано 27 Октябрь, 2014 - 01:51

Эту замечательную книгу нам подарили. Цену поэтому сказать не могу. Мы с сыном сразу стали ее рассматривать. Ребенку сейчас один год и пять месяцев. Читать книги у нас любимое занятие. Поэтому нам и дарят их в основном.

Я почему-то решила, что это фотоальбом))) Форматом очень похож. Листы толстые, ребенок не порвет. Что сразу бросилось в глаза - мохнатые хвосты! Потом с интересом раскрывали развороты и смотрели кто там спрятался. Дети любят такие книги. Я даже не сразу заметила, что некоторые животные с шероховатостями, так сказать. Там даже у пчелок жесткие ворсинки, а у пумы жесткий как пемза язык, которым она вылизывает детеныша.

Раскрываем полностью картинку.
Поближе тактильные эффекты.
У носорога, слона, жабы, крокодила и жирафа можно потрогать кожу, а у яка на голове кудри. У льва, обезьянки и хорька хвост. Правда хорек мне напоминает больше скунса или бурундука, но никак не хорька))) У мышки усы колючие. У кенгуру двигаются ноги и они как бы прыгают. У птенчиков раскрываются клювики для червячков, а у кабана двигается голова. Сын уже сам научился это делать. Единственное, он норовит нет-нет голову оторвать кабану или клюв у птичек. Поэтому мы читаем ее только вместе. Пока у нас с этим проблемы. Жаль будет, если порвет раньше времени.
Жаба пупырчатая)))
У малыша-жирафа пятна бархатные.
Здесь надо дергать, чтобы кенгурята прыгали.
Птичек тоже надо кормить, дергая за стрелку.

Извиняюсь за фото. Книга в жизни ярче, но при фотографировании вспышка засвечивает, т.к. бумага глянцевая. А без вспышки бледно очень вышло.

Сын пришел помогать.
Кабан головой мотает.
Усы у мышки.
Меховушечки.
Помощник мой.
Последняя страничка мини-энциклопедия.

В конце в кармашке лежал вкладыш "Любопытные факты" о животных. Разворот очень большой. Пока нам это неинтересно.

Вкладыш.

Книга увлекательная. Нам с сыном нравится с ней проводить время. Рекомендую!

_________________________________________________

Еще советуем такие книги как "Мини-книжки для малыша" http://irecommend.ru/content/malenkie-da-udalenkie-7 и "Большая книга Мыши" http://irecommend.ru/content/chitaem-kazhdyi-den-e...

Достоинства
  • Развивает мелкую моторику и внимание
Анна.Гелрекомендует