Опубликовано 31 Октябрь, 2017 - 21:09

полгода или более

Здравствуйте!

Хочу рассказать сегодня о любимой книге моего сына. Это книжка-игрушка Мэтью Ван Флинта «ХРЮ».

По сути это хорошо знакомая нам с детства книжка о том, как кто из животных говорит. Но подача этой простой информации здесь просто восхитительная! Ребенок не просто знакомится с разными животными, но может их потрогать и даже пошевелить. Кроме того, в качестве иллюстраций используются фотографии.

В «ХРЮ» есть вставки с разнообразными мягкими тактильными материалами, имитирующими шерсть животных.

А еще есть несколько подвижных элементов, сделанных очень остроумно. Например, ребенок может покормить петушка или подоить корову. Правда они довольно хрупкие и могут оторваться.

Есть еще забавная пищалка на страничке с утками.

Еще мы заметили такую интересную деталь. На каждом развороте присутствует маленькая мышка. Она взаимодействует с «жителями» странички. И появляется каждый раз в новых местах. То она летит на мыльном пузырьке, то прячется в ящике, то катается на лошадке, ухватившись за гриву. J Нашему ребенку искать эту мышку оказалось даже интереснее, чем гладить животных.

Ну и конечно в такой книжке не может не быть окошек. Например, ребенок может посмотреть, как выглядит овечка до и после стрижки. Или посмотреть, кого катает на спине свинка.

Страницы у «ХРЮ» плотные и даже маленькому ребенку их не сложно перелистывать, при этом книжка совсем не тяжелая. На последнем развороте изображены все животные, с которыми мы познакомились в книге.

Мы покупали эту книжку в подарок сыну на годик. Ему уже почти два, и он ее изучает с неугасающим интересом. Теперь присматриваемся к «МЯУ» и «ГАВ» - другим книгам Мэтью Ван Флинта из этой серии. Книжки, конечно, недешевые, но своих денег стоят. Всем очень советую!

Достоинства
  • * качество на 5
  • Весело и познавательно
Недостатки
  • Некоторые элементы очень хрупкие
Я_Ульянарекомендует
07.11.2017
Здорово,какая прелестная и красочная книга)))
Познавательная книга
Необычная книга Smile