Опубликовано 2 Январь, 2022 - 14:14

Доброго времени суток всем читателям данного отзыва! Не так давно вышел на экраны короткометражный фильм "Последний день", наводящий мысли о нашем будущем, о том, что нас ждёт впереди.

Картина продолжительностью всего 12.09 минут, но оставляет много вопросов.

Это игра всего лишь двух главных героев, третий второстепенный герой появится в кадре всего лишь на несколько секунд. Сюжет - это разговоры таксиста и пассажирки.

Начинается фильм с того момента, когда молодая женщина - психолог собирает вещи на работе, это её последний день на этом месте, так как идёт сокращение, теперь вместо людей будет работать нейросеть.

В расстроенных чувствах женщина вызывает такси и садится в машину.

Таксист сразу же понимает, в чем заключается проблема, и пытается разговорить пассажирку. Даже не верится, что ещё существуют такие чуткие люди, как говорится, мир не без добрых людей.

Но как оказывается позже, водитель не совсем обычный человек. Получается, что машина стала душевнее живого человека, обычному таксисту скорее бы было все равно, лишь бы смену поскорей отработать .

Сначала мне был мало понятен смысл фильма, но потом все встало на свои места. Идея фильма не просто сама по себе интересна, она феноменальна. Картина достойная, оставляющая много вопросов. А всегда ли будут новые технологии использоваться в мирных целях и для пользы общества? Вот в чем вопрос.

Бояться прогресса бессмысленно, все равно все в жизни поменяется рано или поздно. Информация к размышлению: а возможно ли такое в будущем?

Атмосфера фильма располагает к просмотру, саундтреки мощные. Но фильм не для широкой аудитории, не всем он будет понятен. Картина со смыслом, работа режиссёра впечатлила, рекомендую к просмотру.

Достоинства
  • Заставляет задуматься о будущем
  • Интересная идея
  • Небольшая продолжительность
  • Отличный достойный фильм
  • Фильм со смыслом
  • Хорошая работа режиссёра и актёров
  • Хорошие саундтреки
Недостатки
  • Нет
Iren1973рекомендует
Надо посмотреть