Опубликовано 1 Август, 2019 - 08:27

месяц или более

Ленточная шлифмашина Варяг ЛШМ-1000 выбирала среди недорогих моделей до 3500 рублей.

Остановилась между ЛШМ "Калибр", который стоил рублей на 500 дороже Варяга.

Мощностью меньше 1000 не рассматривали. Есть регулировка скорости и блокировка кнопки включения. Мешочек для сборки опилок. Удобные рукоятки. Можно шлифовать разные поверхности.

Шлифует хорошо, но при обработке не просушенной основательно доски, забиваются сопла вывода опилок. Пришлось осторожно выковыривать. Обновляли пол в бане, из-за сжатых сроков, пришлось обрабатывать не до конца просушенные доски из елки.

Доска "Ель" до обработки
Доска "Ель" до обработки

Ленты 60 зернистости хватило на 2 доски 1,4м длиной, обрабатывали по 5-ти сторонам.

Доска после однократной обработки
Доска после однократной обработки
Машинка работала почти непрерывно, останавливали только на замену ленты.

При шлифовке 5-ой доски нагрелось основание машинки и наждачная лента расклеилась по шву, нужно брать ленты с запасом.

Шлифовали на 3 скорости из 6 возможных.

Считаю, ленточная машинка все таки выгоднее, обрабатывает больше площади ,чем вибрационная, за меньшее время, ну и стоит недорого.

ЛШМ-1000
ЛШМ-1000

Достоинства
  • Компактная
  • Недорогая
  • Обрабатывает достаточно быстро
Недостатки
  • Забиваются сопла
  • Нагревается полотно, расклеивается лента
Элли08рекомендует
03.08.2019
Довольно незаменимая вещь на даче
03.08.2019
Посмотрим на сколько ее хватит)
  • 13.04.2014 - 22:33
    Вам не придётся шкурить вручную! Гладкая поверхность из под машинки Makita 9910. (Фото)
    Мне нравится делать мебель своими руками. Нет, не ту мебель - из прессованных опилок, которая продаётся в магазинах. А из обычного пиломатериала брусков и досок. Мебель, которая пахнет деревом! Крутых и навороченных станков и пил у меня нет. Пилю обычной ножовкой.
  • 17.03.2020 - 23:16
    🇬🇧 Боевая классика - 6 лет вместе!
    Для многих, кто работал с ленточными шлифмашинками профессионально, наверное знакома именно Makita 9910, так как она одна из самых популярных моделей среди столяров-краснодеревщиков и не только.
  • 03.12.2017 - 10:36
    Не оправдала надежд как профессиональный инструмент
    Первое время ( примерно 4 месяца) работает хорошо. Куплена шлифмашина 12.2016 Время эксплуатации - 11 мес.Вид применения - шлифовка фанеры и сухой строганой древесины хвойных пород.Применяемые ленты: 75533 Р100, Р180, Р240Режим эксплуатации - ежедневный, примерно по 2 ч в день суммарной работы с…
  • 22.08.2016 - 14:14
    Шлифовальная машинка Bort BBS-1010N - функциональный прибор
    Если вы все-таки не хотите эксцентриковую шлифмашинку, а рассматриваете ленточный тип, то данный экземпляр вам покажется наиболее функциональным. Он средних размеров, размер ленты BBS 1010N 76533.
  • 16.01.2020 - 16:13
    Маленький ,мощный и дешёвый.
    Хочу рассказать про ленточную шлифовальную машину Bort BBS-801N. Применялась в основном для выравнивания полов, стен и для очистки металлоконструкций от ржавчины для нанесения грунтовки.Продаётся в картонной коробке в комплекте 3 шлифовальных ленты, пыле сборный мешок и запасные щетки.Достаточно…
  • 02.05.2013 - 01:01
    Хороший и надёжный агрегат ( + много фото )
    Кому-то, наверное, кажется, что барышни такое не юзают, ан нет:) Эту шлифмашинку мне прикупил мой дрожайший супруг, впрочем, как и две другие. Да-да, у меня три шлифмашинки и пользуюсь ими только я:))) Впрочем, сейчас буду писать про эту, остальные потом.
  • 17.11.2018 - 12:32
    Отличный выбор!
    Замечательна шлифмашина за свои деньги. Шлифует отлично, хорошо сидит в руке, круги во время работы не слетают. Хорошая комплектация с матерчатым кейсом и набором из 20 шлифовальных кругов с разной зернистостью. До этого шлифовал вручную (кто пробовал тот поймёт).
  • отличный инструмент
    Шлифую заготовки из фанеры, удобная в работе машина. На фото видна древесная пыль, можно убедиться, что не в магазине фото сделано, Кнопка фиксации в положении "включено" удобна при длительной непрерывной работе. Есть переходник для подключения пылесоса.
  • 05.04.2019 - 11:41
    Удобная эргономичная для дома и семьи техника.
    Купил УШМ в Леруа Мерлен в Пушкино, отработала год. Не подводила, работал и с отрезными дисками по камню, менял на диск по дереву, все в норме. Работает надежно, средний уровень шума, удобная кнопка включения.
  • 30.11.2020 - 07:06
    Стиральная машинка по стоимости 1-й брендовой вещи! Лёгкая и компактная, прекрасно стирает, полоскает и отжимает. И зачем мне теперь автомат? Подробный отзыв
    Всем привет! Сегодня я - на радостях от новой покупки - спешу поделиться отзывом на просто ВОСХИТИТЕЛЬНУЮ вещь! Речь пойдёт о стиральной машинке Славда WS-40PET.
  • 24.01.2021 - 12:06
    В общем, Korting оценивала в сомнениях, будто педагог способного ученика, допускающего ошибки. В результате ему пять, а над собой пришлось поработать
    Доброго времени суток! Это моя первая посудомойка. Позволила её себе после ремонта, выкроев место 45 см.Муж был против. Его аргументами были: Места на кухне итак мало.
  • Компактная посудомоечная машина для тех, кто не предусмотрел под неё место заранее
    Когда ставили кухню в деревне, посудомойки и в мыслях не было, поэтому и места под нее не оставили. Но со временем оказалось, что она всё-таки нужна. Пришлось искать что-то компактное, что можно либо поставить на столешницу, либо (если повезёт) засунуть в один из шкафчиков, убрав из него лишние…
  • 12.12.2020 - 23:21
    Как бюджетная посудомоечная машина неизвестного мне ранее бренда покорила моё сердце. Я и не думала, что посуда может быть такой чистой
    Всем привет!   Как же прекрасно, что мы живём в век высоких технологий и множества устройств, облегчающих наш быт.   До ухода в декрет я не ощущала особой надобности в посудомоечной машине, но с маленьким ребёнком прочувствовала все прелести нехватки времени - после приёмов пищи посуда…
  • 23.11.2020 - 10:29
    Почему я раньше не любила готовить? Потому что у меня не было кухонной машины от Polaris!
    …::: Добрый час! :::…   Начну с того, что это моя первая кухонная машина, ранее были миксер, блендер и еще ранее ручные венчики. Но именно подобный прибор у меня впервые, чему я рада, потому что сразу же поняла, что комфорт в приготовлении пищи не менее важен, нежели в жизни вообще.
  • 06.01.2021 - 15:53
    Компактная угловая кабина для маленькой ванной. Профиль из металла + стекло. Разумная цена. Без противно скрипящего поддона
    В новостройке самой трудоемкой частью ремонта с предчистовой отделкой от застройщика стала для меня ванная комната. Я - не любительница плескаться в ванне, и последний раз принимала ванну в нежном возрасте с заводной пластиковой черепашкой))) Однозначно, хотела душевую кабину: лаконичную и…
  • Отличный клеевой пистолет для создания оригинальных подарков и декора. Фото моего творчества с помощью маленького клеевого помощника
    Приветствую) Для меня клеевой пистолет не просто какой-то инструмент для мелкого ремонта, а главный помощник в создании интересных изделий из бумаги, пластика, фольги и прочего. Особенно мне нравилось делать букеты из конфет и крепированной бумаги.
  • 21.01.2021 - 04:01
    Самая умная машина, которая справляется с пятнами и не портит вещи
    Всем привет! Еще недавно у нас стояла хорошая машинка Electrolux и, в принципе, в ней не было ничего особенного, ну, кроме того, что она отработала добрых лет 15 и при этом ни разу не сломалась.
  • 09.11.2020 - 13:01
    Красивая, удобная. Режимов много, а стираю на одном из трёх) Функция дозагрузки - моя любовь
    Когда стиральная машинка, которую мы покупали недорого с рук, приказала долго жить, встал вопрос о покупке новой машинки.   Были выдвинуты такие требования стоимость до 30 тыс руб возможность отжима на 1000 и больше и оборотах современный дизайн 45 в глубину (именно такие габариты у нас в ванной…
  • 03.01.2021 - 05:09
    Купила себе подарок на Новый год. Делюсь рецептом хрустящих вафель.
    Всем привет! Делюсь своим новогодним подарком, очень надеюсь что вафельница dexp wm-1000, прослужит долго. Стоимость: 1599 руб Место покупки: магазин DNS Гарантия: 12 месяцев, за дополнительную плату гарантия увеличивается еще на год Диаметр рабочей поверхности: 22 см Покрытие: антипригарное…