Моё отношение к сериалу
Слежу за историей флэша с самого начала этого сериала, вместе с героями гадал кто же такой Савитар и обратный Флэш, наслаждался каждой серией и всё было хорошо до 5 сезона, когда создатели окончательно перешли к концепции "злодей на серию", и стали уделять меньше внимания главному антогонисту сезона. Например девушке цикаде они уделяли намного меньше времени чем Дево. Хотя скучнее нестало, но интерес мой немного угас. Но всё же я не могу критиковать этот сериал, уж слишком сильно он мне полюбился и я с нетерпением жду 6 сезона и кризиса который анонсировали создатели.
Что мне нравится:
- История становления флэша от простого человека до могущественного алого спидстера.
- Более менее реалистичные отношения между людьми, их взаимоотношения понятны и имеют под собой основания которые создатели объясняют.
- В 1, 2 и 3 сезонах интересные и запоминающиеся злодеи.
- Показана командная робота, флэш почти никогда не решает все проблемы в одного.
Что мне не нравится:
- По меркам сериалов смешная графика когда флэш бежит, да и не только тогда.
- Временные перемещения. Если проследить все перемещения во времени за все сезоны сериала, то можно найти сколько не состыковок и глупостей что перечисление займет очень много времени.
- Серии совместно с другими сериалами, как например "Стрела", нет несомненно они интересны, но я хочу смотреть историю Флэша, а эти серии созданы просто для того что бы привлечь внимание к другим сериалам и продолжение истории которое показали, к примеру в 11 серии "Флэша", приходится искать в 15 серии "Стрелы".
Как итог: сериал хорош рекомендую всем любителям супергероев, но если создатели не отойдут от устоявшейся в 5 сезоне тенденции то скорее всего мой интерес к этому сериалу охладеет.