Опубликовано 23 Март, 2021 - 10:07

несколько раз
    45 руб

Приветствую в своем отзыве всех у кого дома есть аквариумы и просто интересующихся этой темой.

Всю мою сознательную и не очень жизнь у нас дома были аквариумы. Маленькие и большие. Иногда это всё надоедало и они исчезали, потом появлялись вновь. Сейчас у меня тоже аквариум. Не очень большой, всего 170 литров. Я, как человек испытавший на собственном опыте, что это такое треснувший 300-литровый аквариум, больше не готова к такому подвигу.

Если с рыбками всё более-менее понятно, живут себе и живут, то вот всё, что касалось живых растений было настоящей проблемой. Одно время пытались обходиться искусственными. Но лежит у меня к ним душа, прям режет глаз их пластиковая сущность. Иногда накупишь охапку живых растений, насажаешь в аквариуме. Как же это красиво! И рыбки сразу другими красками играют, плавают мелькают своими блестящими чешуйками среди зеленых веточек - красота. И улитка по веточкам ползет, ищет чем полакомиться. Жизнь кипит! Но проходит неделя-другая, растения редеют, месяц, и вот уже лысые одинокие веточки уныло колышутся от пузырьков воздуха. Грусть и тоска. Что и говорить, такой аквариум не добавляет красоты в интерьер.

Буквально несколько месяцев назад я решила, что или мой аквариум становится красивым или ну его нафиг - убираю и забываю. Сколько можно терпеть этот облезлый пейзаж на самом видном месте. В очередной раз закупилась растениями, купила специальную лампу и решила купить удобрение для роста растений. Кто держит дома аквариум и занимается им профессионально, знает что хорошая импортная аквариумная химия - вещь дорогая. Да, она приносит свои плоды и я еще расскажу о ней в своих будущих отзывах. А сейчас я хочу рассказать о весьма бюджетном варианте удобрения для аквариумных растений. Органическое гуминовое удобрение Аквадар для ускорения роста и профилактики заболеваний аквариумных растений от производителя Зоомир.

ЗООМИР органическое гуминовое удобрение АКВАДАР для ускорения роста и профилактики заболеваний аквариумных растений

Итак, органическое гуминовое удобрение Аквадар для роста растений продается в обычной белой ничем не примечательной бутылочке по 100 мл, бутылочка эта в свою очередь упакована в желтую коробочку с зелеными рисуночками. Скромный такой вариант оформления. Цена тоже скромная и более, чем доступная, я купила его за 45 рублей. За импортное удобрения я отдала бы в несколько раз больше.

Ниже информация от производителя

Удобрение "АКВАДАР" легко усваивается растениями, стимулирует их рост и улучшает внешний вид, обеспечивает хорошую приживаемость, способствует развитию корневой системы, повышает устойчивость к неблагоприятным воздействиям, активизирует обменные процессы, связывает ионы тяжелых металлов и радионуклиды.

Состав тоже присутствует, для тех кто понимает, конечно. Я ничего не понимаю, но пока это удобрение работает, значит состав неплохой.

Состав аминокислоты, белки, витамины (В1, В2, В3, В6, В12, С, D, Е, Р, каротин, фолиевая кислота), минеральные составляющие (Ca, K, P, Mg, Fe, Si, Mn, Cu, Zn, B, Mo,Co, Ni, J и др.), гуминовые кислоты, фульвокислоты

Активными веществами удобрения АКВАДАР являются кальций, калий, магний, фосфор.

Применяется удобрение из расчета 5 мл. удобрения на 25 литров воды. У меня аквариум 170 литров, соответственно мне нужно использовать примерно 35 мл удобрения каждый месяц. Я добавляю не 35 мл, а 30 или даже 25, боюсь навредить рыбам и креветкам. Пользуюсь этим удобрением уже второй месяц, аквариумные обитатели пока не жаловались.

Что касается растений. Они действительно хорошо себя чувствуют. Плотные, крепкие, сочные. Дают новою поросль. В аквариуме есть несколько кустиков, которые просто плавают в воде, так как у их хозяйки нет то времени то желания сажать их в грунт - даже эти кустики дали отличную развитую корневую систему.

Мой подводный сад / Удобрения для аквариума ЗООМИР Аквадар органическое гуминовое для ускорения роста и профилактики заболеваний аквариумных растений

Пока что я очень своим приобретением. Действительно неплохое работающее удобрение по доступной цене. Буду использовать его и дальше, надеюсь не разочарует.

Моя оценка 5 из 5 баллов

Достоинства
  • Безопасно для рыб и моллюсков
  • Доступная цена
  • Заметный результат
  • Хороший состав
Лисичkарекомендует
Какой красивый аквариум 😊
23.03.2021
Спасибо, мне очень приятно. Smile Может кому то это дается легко, но для меня это колоссальный труд и очень приятно потом наблюдать, если получилось что-то стоящее Star
Какая чистота в аквариуме, как в дорогом зоомагазине Love вы молодец, так ухаживаете щепетильно - рыбкам повезло с такой хозяйкой Innocent
23.03.2021
Спасибо, мне очень приятно это слышать Smile
23.03.2021
Какой у вас красивый аквариум. Смотришь на него и нервы успокаиваются. Вы- молодец. Можете поддерживать чистоту и порядок. У нас раньше были рыбки, но как то не прижились у нас.
23.03.2021
Сразу вспомнилось время, когда был аквариум.
23.03.2021
О, надо мужу сказать, а то все растения передохли Sad
23.03.2021
Ой, какая прелесть, так захотелось ещё фоток вашего аквариума и подводного мира Smile , теперь у кого аквариумы-буду советовать, а можт и сама заведу...кошке для любования и мне тоже))
23.03.2021
Можно смотреть часами на такую красоту в аквариуме! Очень полезное удобрение.
Отлично, когда есть результат
23.03.2021
Подводный сад🌾🌿🌴 просто шикарный, столько растений. Обитатели аквариума небось уже говорить научились от восторга 🐠🐟🐌.
Какая Вы молодец! 😍
Маме покажу) Она читает такое
24.03.2021
Хочу аквариум, но как подумываю про то что за ним нужен уход уже не хоца становится))))
24.03.2021
Были рыбки, ох... хоть и кажутся простыми питомцами, но уход занимает много времени
Красивый аквариум
Очень люблю рыбок
26.03.2021
Аквариум очень красивый Smile
У вас ещё рыбки Love
01.04.2021
У нас кого только нет Big smile Хомяков правда давно уже не заводила, всё остальное в наличии.
Красивые и пышные у вас растения! Попробую для своей "банки". До этого покупала унифлор аква-7, особого эффекта не заметила.
Аквариум - супер!