Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 28 Декабрь, 2023 - 20:42

Доброго всем дня.

Недавно я пропила курс экстракт пустырника+экстракт валерианы (таблетки). Про пустырник отзыв я уже писала. Сегодня расскажу про Валерианы экстракт.

Купила я упаковку 50 штук в близлежащей аптеке за 50 рублей. Отпускается без рецепта.

Упаковка обычная, картонная, белого цвета. На ней кроме названия средства, есть еще состав и адреса производителя. Произведены таблетки в городе Казань, Республика Татарстан.

Внутри упаковки кроме таблеток находилась подробная инструкция. С нею надо внимательно ознакомиться перед началом лечения.

Основное.

Показания к применению.

Повышенная нервная возбудимость, бессонница (нарушение засыпания), в составе комплексной терапии - функциональные расстройства сердечно-сосудистой системы, спазмы органов желудочно-кишечного тракта.

Способ применения и дозы.

Внутрь. Взрослым и детям старше 12 лет: по 1-2 таблетки 3 раза в день после еды.Длительность терапии составляет 2-4 недели.

Есть противопоказания.

Возможно взаимодействие с другими лекарственными средствами.

Внутри упаковки находились пять фольгированных блистера с таблетками. По 10 штук в каждом.

Таблетки без труда извлекаются из ячеек. Сами по себе таблеточки маленькие, кругленькие, покрытые желтой оболочкой. Такие таблетки легко глотать целиком, запивая водой.

Пропила я их месячным курсом вместе с пустырником. Пила по 3 таблетки в день после еды. Никакой побочки я у себя не заметила. Все прошло достаточно легко.

Мои впечатления.

Лечением я осталась довольна. Чья тут больше заслуга пустырника или валерианы не знаю. Но думаю, это была командная работа. Для себя я решила в следующий раз пропивать их вместе.

Мои результаты.

• Сократилось время засыпания.
  • Сон стал более спокойный.
  • Меньше раз просыпаюсь ночью.
  • Стала менее раздражительна.
  • Появился мало-мальский аппетит.

Минусов, как таковых, я не выявила.

Приемом данных таблеток я осталась довольна. Очень доступные по цене таблетки на растительной основе. Не вызывают привыкания.

Всем здоровья и удачи в новом году.

Достоинства
  • Состав
  • Улучшает сон
  • Успокаивает
Larisa_Eрекомендует
Хорошее средство!)
28.12.2023
Отличное, проверенное временем успокоительное.
28.12.2023
Такая же и у меня валерьянка, проверенное средство.
Хорошо, когда препарат не вызывает привыкания. 👍
Полезный отзыв Smile
Ценник в зачете)
29.12.2023
Цена для нашего времени удивительная
Есть эффект, это замечательно
29.12.2023
Давненько не принимала, можно попробовать
30.12.2023
Очень хорошее эффективное средство Smile
31.12.2023
Валериана должна быть постоянно в аптечке!
03.01.2024
Хорошо, что помогают. На меня такое уже не действует.
Иногда требуется)
06.01.2024