Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 16 Февраль, 2017 - 20:59

Валерьянка...

Все наверное знакомы с этими таблеточками ОТ НЕРВОВ, ну и я в том числе.

Знакома я с валерьянкой давно. Хорошо помню свой первый прием этого препарата, на тот момент я была молода, зелена Smile и это было вообще первое знакомство с миром успокоительных Smile

Выпив всего одну таблетку вечером, утром я проснулась совершенно другим человеком: веселым, активым, забывшим все проблемы Smile Конечно, я склоняюсь к тому, что тогда я во всей красе словила пресловутый эффект ПЛАЦЕБО. Но больше никогда я не испытывала такого сильного эффекта от приема седативных или противотревожных препаратов.

валерьянка
Когда я решила пропить валерьянку второй раз, то меня ждало разочарование - никакого эффекта. А я то предвкушала, что сейчас съем таблеточку, и снова, как волшебству мою настроение повысится, а спокойствию будет завидовать удав. Но, Нет!

Такого я валерьяне простить не смогла Smile и начала знакомиться с другими препаратами.

Периодически возвращалась к валерьянке, но, через несколько дней забрасывала её в дальний ящик.

валерьянка таблетки
Но недавно, мне был показан прием седативных препаратов, надо так надо. Тем более я сама знала, что нервы мои расшатаны, а популярные средства, не особо то и работают.

Купила я две упаковки в каждой 50 таблеток, хотела другого производителя, но в аптеке была только марки озон, ну в принципе у меня к этому производителю претензий нет.

Вот так выглядит упаковка, внутри блистер, инструкция.

инструкция
Цена: 23 рубля.

Принимала я по 2 таблетки 3 раза в день.

валерьянка таблетки
Таблеточки желтого цвета, маленькие.

Обратила внимание, что именно у этого производителя валерьянка имеет очень специфичный вкус - на мой взгляд не очень приятный.

Первое время постоянно обращала на него внимание, но затем привыкла.

валерьянка
Спустя две недели с момента приема я заметила, что стала легче засыпать, эмоционально стала более спокойнее.

В целом эффект от приема валерианы в таблетках мне нравился.

Но под конец курса (пила валерьянку в течение месяца) стала замечать, что сильно торможу и тянет в сон. Обратная сторона...

Вывод: Эффект конечно же есть, можно немного успокоить нервишки, наладить сон (после отменны эффект какое - то время сохраняется).

С антидепрессантами валерьянке тягаться не получится. Но вот получить лайт эффект - пожалуйста! Тем более препарат растительный, это немаловажный плюс.

Показания.

показания
Противопоказания и побочное действие

Состав.

Препарат оцениваю на 4 звездочки. Рекомендую.

Благодарю за внимание к отзыву.

А здесь отзыв на самый эффективный противотревожный препарат.

До встречи!

Достоинства
  • Безопасное средство
  • Налаживает сон
  • Низкая цена
  • Успокоительный эффект
Недостатки
  • Заторможенность
  • Сонливость
Агент Провокаторрекомендует
не покупала в таблетках
16.02.2017
Мне валерианка как слону дробина Big smile тонну нужно проглотить для покоя Drunk
steptati
Smile
16.02.2017
Ой, что-то я про нее забыла! Думаю, меня не возьмет Puzzled
16.02.2017
Самые надежные проверенные временем таблетки )
16.02.2017
Если есть эффект, то значит работает средство.
16.02.2017
а у меня от нее желудок болит(

название отзыва очень прикольное)
16.02.2017
Иногда такие средства очень выручают.
16.02.2017
Иногда принимаю валериану. Пока она на мне работает.
16.02.2017
Ни разу не принимала, я всегда спокойная Big smile Но вот пробовала котам давать понюхать, даже от таблеток с ума сходили))
16.02.2017
Меня валерьянка вообще не берет, работает только в сочетании с пустырником. Хотя тут наверное дело в том, что никогда не принимал ее курсом
Daenlo

Да, её надо пить долго, чтобы хоть что - то почувствовать)
DavveroVero

Ого!
16.02.2017
На меня не действует валериана, хотя я её пила не курсом, а просто разово. Может, поэтому не заметила эффект... HatStare
16.02.2017
А я вот заметила,у меня начинает болеть желудок от них Sad
16.02.2017
Мне пустырник больше помогает Big smile
Валерьянка. Одна таблетка и ты другой человек. Несколько таблеток и ты ТОТ ЖЕ человек. Много таблеток и ты грустный, сонный удав
Big smileSad(
16.02.2017
Я и так вечно сонная, а с валерьянкой так и вообще! Big smile
Мой муж сейчас пропивает курс валерианы этого производителя.Пьёт по одной таблетки 2-3 раза в день,стал более спокойным и уравновешенным.Перестал расстраиваться из-за работы
16.02.2017
Кошке давали,когда к ветеринару возили Smile
Хорошее успокаивающее средство
Очень хорошее средство
16.02.2017
раньше успокаивала, теперь нет...хотя в жидком виде может немного поможет)
Неплохо за такую цену.
16.02.2017
я только когда уснуть не могу принимаю
На меня не действует..
Как седативное средство меня валериана не берёт Big smile А вот кстати при спазмах в желудке при обострениях гастрита, мне помогает. Smile
17.02.2017
Но лучше конечно избегать таких средств Puzzled
17.02.2017
тоже пила недавно, наверное нет людей, кто ее не пил Smile
Надо и мне пропить!
17.02.2017
Мне не помогает в таблетках, правда я пробовала от другого производителя, может этот лучше Smile
17.02.2017
меня валерианка вообще не успокаивает, единственный результат - опухшее лицо на следующий день
17.02.2017
Тоже стараюсь покупать валерьянку в таблетка. Дешево и эффективно
17.02.2017
Я тоже время от времени валериану курсами пропиваю.
17.02.2017
валерианка наверное будет самым доступным и актуальным успокоительным во все времена)
не принимала такой препарат
17.02.2017
Бабушка их часто принимала раньше
17.02.2017
Меня в детстве мама валерьянкой такой кормила перед выступлениями, чтоб не волновалась Big smile Я же постараюсь не прибегать к таким методам)
Возьму на заметку.
Тоже подтормаживаю от нее почему-то Puzzled
Ещё 32 комментария
  • 05.01.2021 - 05:28
    ТРЕВОЖНОСТЬ, БЕСПОКОЙСТВО, БЕССОННИЦА, а также раздражительность, стресс.. Поможет ли пустырник в таблетках? Мне помог. Отзыв о недорогом экстракте пустырника в таблетках, который работает при депрессии и прочих расстройствах.
    В жизни каждого человека наступают тяжкие моменты, связанные с разными ситуациями, когда сложно совладать с собой. Нужно справиться со стрессом, успокоить нервы, обуздать беспокойство, побороть раздражительность и наладить крепкий сон. В такие моменты понимаешь, что необходимо лечение.
  • 29.10.2017 - 14:16
    Можно ли давать ДЕТЯМ? В какой дозировке? Ацикловир таблетки детям при герпесе. Наш опыт применения
    Добрый день. Не так давно у сына внезапно поднялась температура, сначала 37,9, затем 38,5. По приезде педиатра был выставлен диагноз герпес в горле. А это значит, что на миндалинах были пузырьки. Подозреваю, что глотать пищу и питье ребенку было больно. Кроме этого никаких жалоб не было.
  • 11.01.2019 - 21:26
    Не экономьте, вы быстрее помрете, чем эти пакетики вылечат вас!
    Всем бобра! Я честно пыталась вылечиться этими пакетиками 2 раза. И каждый раз претерпевала фиаско. А купила я их от экономии. Обычно покупаю Тера Флю и нареканий у меня к ним нет. Если принять при первых симптомах простуды, то велика вероятность не разболеться.
  • 26.03.2021 - 22:06
    Самый бесполезный препарат из ноотропных средств. Если покупать Фенибут, то только не данного производителя, и лучше не российского производства.
    Здравствуйте, желаю, чтобы никто не сталкивался с ситуацией, когда для лечения требуется прием ноотропных средств, но если уж это случилось, то правильно выбрать хороший, действенный препарат. И низкая, привлекательная цена препарата, может обернуться не в лучшую сторону.
  • 18.04.2019 - 14:58
    6 штук за РАЗ и никаких симптомов заболевания! Какие побочки? Есть ли разница между РИмантадином и РЕмантадином? Какой препарат эффективнее? Ответы в отзыве
    Приветствую всех в своём отзыве!   В сезон простуд, а именно в осенневесенний период я всегда держу в сумочке упаковку противовирусных, которые вовремя смогут отреагировать на вирус, который нежданно попал в организм. В данном случае, покупаю всегда дешёвый и проверенный годами Римантадин.
  • 26.03.2017 - 19:26
    Препарат эффективный, но слишком выражены побочки
    Иногда страдаю от учащенного сердцебиения, случается это нечасто, но доставляет определенный дискомфорт. Это во-первых, а во-вторых, в этот момент идет усиленная нагрузка на сердце. Поэтому стараюсь принять препарат, устраняющий этот неприятный симптом. Принимаю препарат Атенолол.
  • ITA аватар
    17.05.2017 - 10:58
    Хорошо снимает боль
    Всем привет! Так уж получилось, что я подвернула ногу, а муж потянул поясницу (события не взаимосвязаны)). Поэтому был совершен набег на аптеку и куплено два средства - диклофенак и ибупрофен. Первый нас вообще не впечатлил, если у него и был какой-то эффект, то совершенно незначительный.
  • 29.07.2017 - 10:00
    Этот препарат помог мне предотвратить артериальную гипертензию!
    Добрый день всем читателям моих отзывов! Сегодня тема моего отзыва — здоровье. В течении года у меня стали постоянны головные боли в теменной и затылочной областях, а также стало повышаться давление. При таких ужасных головных болях, мерили давление и цифры были вот такие — 14090 и 15090.
  • 07.08.2017 - 12:25
    Качественная помощь при первых признаках артериальной гипертензии! Мой личный опыт применения препарата отечественного производства!
    Артериальная гипертензия уже давно является заболеванием современного общества. Как бы печально это не было, молодые люди тоже стали подвержены этой проблеме. А сопутствующих причин для этого большое множество.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 01.11.2021 - 21:59
    Подробно о мифепристоне в обоих случаях. Как я столкнулась с ним при медикаментозном аборте и перед началом родов. Собрала весь цвет побочек, но средство порекомендую.
    Всем привет. Сегодня хочу поделиться впечатлениями и подробности от приёма мифепристона в двух случаях - при медикаментозном аборте и для индукции родов.   Встреча первая. Прерывание беременности Первая беременность не задалась. Скромные показатели хгч росли, но как-то странно.
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 24.11.2021 - 16:33
    Я в танке...я в моменте...дзен мое второе имя! Неожиданно мощное успокоительное средство. Улучшает сон, убирает тики. Помогает уйти от антидепрессанта с минимальным синдромом отмены
    Ковид оставил в моей жизни шлейф проблем связанных с нервной системой. Ещё во время него у меня началась бессонница, а дальше была гора лекарств от травок и гомеопатии( это называется совсем отчаялась), до транков и антидепрессантов, которые в итоге меня и спасли вернув к нормальной жизни.
  • 11.09.2021 - 16:13
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 06.10.2021 - 16:20
    Лечение Римантадином при подтверждённом Covid-19. Через сколько дней стало легче
    Здравствуйте!   Вот и меня коснулась всем известная проблема под названием Covid-19. Так как это вирусная инфекция, то и лечат ее противовирусными. Про именно такой препарат сегодня и хочу рассказать.   Сегодня в фокусе противовирусное средство ООО "Озон" Римантадин.
  • 02.11.2021 - 20:50
    Спорю, вы не знаете о ВСЕХ СПОСОБАХ применения Левомеколя → Проверенный годами препарат, помогает и людям и животным
    А у вас в аптечке есть Левомеколь? Сегодня хочу поделиться своим опытом использования такого, казалось бы, банального препарата, как мазь Левомеколь. Применяем его уже много-много лет, от разных проблем, даже коту он немного помог от деликатной проблемы.