Опубликовано 3 Апрель, 2024 - 19:52

Вроде никаких стрессов особо не было, но у меня начал дёргаться глаз. Причем дёргался так часто и интенсивно, что я начала стрессовать. Потом до меня дошло, что в последние дни у меня ещё и ноги крутит, чего давно не было, прям сводит мышцы икр и голеностопа. Сложив первое со вторым я пошла в аптеку за магнием.

Упаковка и характеристики

Довольно простенькая коробка, никаких вензелей и украшательств, это бюджетный магний и коробка это подчеркивает. Можно купить красивый Магнелис В6, но в два раза дороже.

Инструкции в упаковке нет, что вполне характерно для БАД, придется довольствоваться информацией с коробки.

В коробке 4 блистера по 15 таблеток. Пилюльки круглые, приплюснутые, риски для разлома нет, а какая-то оболочка есть, но она не скользкая желатиновая, а какая-то матовая.

Мне это не мешало их легко проглатывать, в глотке не застревали и к стенкам пищевода не прилипали, полагаю, что у других проблем тоже не должно возникнуть.

Цена 260 рублей за упаковку.

​​​​Состав и другая информация

Магний тут в форме магния цитрата, нормальная форма с высокой биодоступностью, которая вполне подходит для решения моих проблем.

Применение и эффект

Первую неделю я пила по 2 таблетки 3 раза в день, потом те же 2 таблетки, но 2-3 раза в день, как получалось (потому что пила только во время еды). В итоге первая упаковка быстро закончилась, но поскольку эффект уже был, то я купила ещё одну, чтобы допить курс. В итоге курс вышел длиной 25 дней.

Глаз перестал дёргаться спустя два дня и до сих пор проблем нет. Мышцы ног так быстро не среагировали и какой-то эффект появился только к концу первой недели, к концу второй все пришло в норму и ноги беспокоят не больше обычного (работаю на ногах, бывает к вечеру усталость, но не критично).

Этот же период совпал с волнениями на работе и дома. И вот тут магний не помог, потому что пила я, а нервы мне делали другие, в итоге пришлось закидываться Тенотеном.

Кстати, есть у таблеток приятный побочный эффект, я о таком эффекте магния знаю давно, но вдруг кто не в курсе - таблетки магния гасят изжогу, не так быстро и эффективно как специализированные, но ощутимо. В один из дней меня меня мучила изжога, которая практически исчезла после двух таблеток.

Неприятных побочек у меня не было, никаких нарушений со стороны ЖКТ не наблюдалось.

Резюме

Неплохой недорогой магний, глаз дёргаться перестал, мышцы ног отпустило, но от истерики не спасло, потому что вокруг много талантливых людей, которые допекут даже кирпич, а я всё-таки не камень. Но магний Биокор рекомендую, с поставленными изначально задачами он справился.

tuman-noрекомендует
03.04.2024
Я, я не знала)) Полезное свойство, запомню).