Опубликовано 25 Май, 2022 - 16:30

Привет) 💜

Когда передо мной встала проблема справляться с постоянным стрессом, с которым я сталкиваюсь постоянно в повседневной жизни, я начала лопатить сайты, отзывы и форумы о том, как сделать свою нервную систему стабильнее, а себя более устойчивой к повседневной жизни.

Как не страдать от бессонницы, не реагировать слишком болезненно на всякие неприятные события и прочее.

Не так давно я пропила курс Триптофана от фирмы GLS.

Мне очень понравился эффект, который быстро закончился, как только я закончила его принимать.
Я написала в честь Триптофана хвалебный отзыв, который впоследствии мне пришлось менять, потому что он оказался краткосрочным по своему эффекту.

И я стала искать другие способы поддержать свою нервную систему.

Разрекламированный Магне Б6, да даже Магнелис сейчас очень сильно подорожал в цене, поэтому я стала искать другие, более бюджетные аналоги.

Экономика должна быть экономной, а я стараюсь никогда не переплачивать там, где это возможно.

Поэтому я обратила свое внимание на БАД от отечественного производителя

Общая информация 🔻

Производитель: ООО "Фармстандарт"

Цена: смешная, около 100-150 рублей

Где купить: препарат не рецептурный, я вообще заказала в Ленте, через Сбермаркет

Количество таблеток в упаковке: 50

Курс: месяц

Внешний вид 🔻

Препарат бюджетный, настолько, что производитель совсем не стал заморачиваться по поводу упаковки - она максимально простая и без затей:

Картонная коробка без особого дизайна, внутри которой находятся блистеры с таблетками.

Мнимая бюджетность 🔻

Вот хочу поднять какую тему.

Всего в упаковке 50 таблеток, в инструкции указано принимать по 2 таблетки 3 раза в день.

Путем простых подсчетов можно понять, что если принимать по 6 таблеток каждый день, ОДНОЙ упаковки хватит на 8 дней.

То бишь, для того, чтобы пропить весь курс, необходимо 3-4 упаковки, а это уже будет стоить около 400 рублей.

Хитрая уловка производителя, который не указывает, что для полноценного курса необходимо будет раскошелиться на 4 упаковки.

▪️Во-первых, препарат перестает быть таким уж бюджетным.

▪️Во-вторых, такая огромная дозировка создает определенные неудобства, поскольку 6 таблеток в день, разделённые на 3 приёма, можно забыть принять.

Вот эта мнимая бюджетность - огромный минус препарату.

Таблетки 🔻

Таблетки находятся в стандартных блистерах

Отдельно хотела бы сказать по поводу таблеток - они представлены в самой простой форме, без капсул, без оболочки, и довольно сильно рассыпаются еще на стадии нахождения в блистере.

Не знаю, видно ли на фото пыль, но таблетки очень хрупкие, у меня было такое, что таблетки рассыпались еще на стадии извлекания из блистера.

Формат таблеток очень неудобный, мне не очень нравится возиться с кусочками осыпавшихся таблеток.

Таблетки небольшие, горькие, пьются довольно легко, но растворяться начинают еще во рту, и глотать их становится проблематично.

Все-таки есть свой плюс в покупке более дорогостоящих препаратов.

Мне было бы более приятно пить таблетки в оболочке, которые не рассыпаются и не разваливаются и не крошатся прямо во рту, когда ты еще не успела их запить.

Эффект 🔻

Несмотря на все вышесказанное, я могу заметить, что таблетки определенно имеют свой эффект.

Я больше не буду покупать этот препарат, чтобы добить курс, решила отдать предпочтение в пользу других, более дорогих и удобных в применении таблеток.

Однако даже через 8 дней употребления конкретно данного препарата я заметила, что мое душевное состояние улучшилось - я стала лучше спать, стала меньше нервничать, стала более сконцентрированной на работе, стала больше думать и делать для себя и своего душевного спокойствия.

Я не знаю, как долго это продлится, в свое время я тоже пела оды Триптофану, однако его эффект быстро закончился, как только я перестала принимать его.

Возможно, и здесь будет так же.

Вывод 🔻

Я, в принципе, все сказала выше.

Неудобный формат таблеток, невзрачная упаковка, неудобство в применении и большая дозировка таблеток делают конкретно для меня этот препарат неудобным в применении.

Уж насколько бы я не хотела сэкономить, этот случай явно не тот.

Я лучше переплачу в два раза больше за курс приема таблеток, зато это не доставит мне неудобств.

➕ Плюсы

✔️ Есть эффект после краткосрочного приёма

➖ Минусы

✔️ Невзрачная упаковка

✔️ Большая дозировка препарата

✔️ Таблетки рассыпаются ещё в блистере

✔️ Неудобство в применении.

Минусы, как видим, перевешивают плюсы.

Надеюсь, мой отзыв был полезен.

Спасибо за внимание, и до новых встреч! 💜

Достоинства
  • Недорого стоит
  • Эффективный препарат
Linnetteрекомендует
25.05.2022
На днях купила Магний Форте фирмы ВТФ- реально ощущаю эффект прямо с первых блистеров. Убойный какой- то) Или это так на меня влияет. Расслабляет очень хорошо. Такой хотела взять, но передумала что- то в последний момент.
29.05.2022
Надо попробовать.)