Опубликовано 17 Апрель, 2022 - 18:41

Хочу рассказать сегодня про биологически активную добавку "Магний b6 форте" от производителя ООО "Фармгрупп".

БАД Магний В6 форте

Вообще в весенне-осенний период я стараюсь пропивать курс витаминов. Действительно, к сожалению, с питанием недостаточное количество витаминов поступает в организм. И, несмотря на достаточно солнечный регион, в котором мы проживаем, всё равно необходимы дополнительные витамины - витамин D, витамин B, магний, кальций и омега.

Я пока не нашла для себя отличного витамина, который бы пропивала курсами регулярно. Поэтому экспериментирую - ранее я уже пила магний и рассказывала о нём здесь - Магний В6D3 от ЛетоФарм или такой Магнелис В6 от OTC Фарм.

Есть классический набор симптомов, которые могут сопутствовать дефициту магния: чувство тревоги, спазмы, судороги и тики, учащенное сердцебиение. Все это обычно может усугубляться головными болями, бессонницей, повышенной раздражительностью, частой сменой настроения и хронической усталостью.

В этот раз решила попробовать биологически активную добавку "Магний b6 форте" от "Фармгрупп".

БАД Магний В6 форте

Купила я эти таблетки в интернет-магазине, заказала через Озон; причём стоимость за две упаковки была 300 рублей по акции (а одна упаковка, на минуточку, стоит около 250 рублей).

БАД упакован в картонную упаковку, внутри нет никакой инструкции, вся информация дана только на упаковке.

упаковка информативная

В одной упаковке 50 таблеток по 500 мг; вся ёмкость витаминов указана на упаковке - в двух таблетках содержится 60 мг магния и 2 мг витамина В6.

Причём, если витамин В6 - это стопроцентная суточная норма, то магния 60 г - это 15% от суточной нормы.

БАД Магний В6 форте

В организме взрослого человека содержится всего 21–28 граммов магния (приблизительно одна столовая ложка!). При этом магний относится к веществам, которые не синтезируются в организме и должны поступать извне. А ведь при его участии формируются белки, он нужен для работы мышц и нервной системы, регулирует сахар крови и давление.

Здесь, если говорить про дозу рекомендуемого потребления - это 2 таблетки. Пить их необходимо во время еды в течение дня - утром и вечером. Рекомендуемая норма для поддержания иммунитета в качестве дополнительного источника магния и В6 - 2 таблетки.

Таблетка небольшая, удобно глотать

Я знаю, что магний способствует улучшению общего состояния, снижению нервного напряжения, снимает судороги. Я часто хожу в фитнес-зал и периодически у меня были онемения или судороги в ногах, на некоторых упражнениях - это меня беспокоило, конечно.

БАД Магний В6 форте

Сама таблетка достаточно удобная в применении: я запиваю обычно водой во время еды этот БАД, никакой сложности нет, таблетка легко растворяется.

БАД Магний В6 форте

По своему самочувствию могу сказать, что витамины подействовали позитивно.

Никаких неприятных реакций со стороны организма не было.

Общее самочувствие улучшилось. Конечно, у меня это всё в комплексе: я стараюсь регулярно заниматься активными видами спорта, часто хожу пешком, стараюсь меньше нервничать и крепко спать, минимум 8 часов в сутки.

Могу рекомендовать вам биологически активную добавку "Магний b6 форте" от "Фармгрупп" - действительно поможет вам снизить нервное напряжение, улучшается общее самочувствие и это неплохая профилактика дефицита магния.

Всем прекрасного здоровья!

Спасибо за внимание к моему отзыву ❤️

Достоинства
  • Бессонница исчезает
  • Общее улучшение самочувствия
  • Прекрасно успокаивает нервы
  • Судороги проходят
  • Цена недорогая
Недостатки
  • Необходима консультация врача
Magic_letoрекомендует
17.04.2022
у меня это всё в комплексе:
согласна, комплексный подход рулит и дает более ощутимый результат!
17.04.2022
Smile это точно!
18.04.2022
Нужный БАД, периодически пропиваю магний курсами.
18.04.2022
это полезно!