Опубликовано 15 Май, 2024 - 16:00

Магний необходим нашему организму для нормального функционирования. В случае его нехватки возможны большие сбои в работе многих органов, но не стоит также злоупотреблять им, так как это грозит не меньшими проблемами.

Я периодически пропиваю Магний курсами для профилактики. Причем покупаю от разных производителей.

На этот наткнулась на просторах всем известного маркетплейса, решила попробовать.

Итак, Магний В6 форте VITAMUNO

Место покупки - WB

Стоимость - 130 рублей

ОПИСАНИЕ

Способствует снижению нервной возбудимости

Профилактика дефицита магния и связанных с ним состояний - мышечной слабости, спазмов и судорог

Витамин В6 усиливает действие магния

УПАКОВКА

Упаковка представляет собой картонную коробочку небольшого размера. На ней размещена основная информация, сроки годности и другое.

Внутри упаковки находится два блистера с таблетками. Никакой инструкции по применению не найдёте, её нет.

ВНЕШНИЙ ВИД

Блистеры с таблетками стандартные, ничего необычного. В каждом по 25 штук.

Таблетки небольшого размера. Они белые, двояковыпуклые.

СОСТАВ

Магния аспарагинат, сахароза, воск пчелиный, тальк, титана диоксид (краситель), пиродоксина гидрохлорид (витамин В6)

ПРИМЕНЕНИЕ

БАД я применяла как и заявлено производителем по 2 таблетки в день. Упаковки на месяц приема будет недостаточно.

В случае необходимости возможно откорректировать дозировку индивидуально. Здесь все зависит от конкретной ситуации. Мне достаточно было профилактического приема для решения проблемы с нервной возбудимостью и нарушением сна.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Безусловно для определения нехватки магния в организме нужно обратиться для консультации к врачу, а лучше сдать анализы.

У меня появились определённые признаки нервной возбудимости в связи с затянувшимся стрессом. К тому же нарушение сна, когда тебя постоянно беспокоит тревожность.

Принимать таблетки достаточно легко. Нет проблем с размером, не возникло проблем с глотанием. Бывали таблетки и гораздо большего размера. Вкус нейтральный, немного сладковат.

После курса приёма данного магния моя ситуация значительно улучшилась и изменилась в лучшую сторону. Тревожность постепенно ушла, а как следствие нормализовался сон. К тому же прошло непонятное беспокойство и нервозность.

За время приема данного препарата у меня не возникло проблем с ЖКТ. Никаких расстройств не было.

Для себя я отметила положительное влияние после пары недель приёма. Стало гораздо спокойнее, меньше срывов и плохого настроения. Я стала отмечать за собой некоторый подъем своего эмоционального состояния.

Подводя итог всему вышесказанному, Магний В6 от VITAMUNO оказался для меня вполне подходящим препаратом. Проблемы после курса приёма практически ушли, нормализовался сон. Не могу сказать, что это лучший препарат из всех мною использованных, но вполне приемлемый. К тому же у данного магния вполне бюджетная стоимость.

Что касается дозировки, то мне подошла рекомендация от производителя. Но все индивидуально, при необходимости можно подобрать подходящую каждому.

Спасибо, что заглянули!

Читайте также и другие мои отзывы.

Достоинства
  • Дешевле аналогичных бадов
  • Снимает раздражительность
  • Стоит недорого
  • Улучшает сон и настроение
  • Устраняет дефицит магния
Недостатки
  • Отсутствие инструкции
Olga_G Lifeрекомендует
Несколько раз брала именно этот магний. Очень нравится!
согласна
16.05.2024
Тоже принимаю магний, но пока больше всего нравится Магнелис. Пробовала другие препараты в этой же дозировке, только я от них засыпаю на ходу😁
Значит работает Smile
тоже такой покупала
16.05.2024
тоже покупаю, только другого бренда
17.05.2024
Магний это вещь для нервной системы) правда я не всё формы могу принимать..