Опубликовано 2 Февраль, 2024 - 00:58

Я давно принимаю магний, и испробовала уже с десяток вариантов разных фирм. Магний В6 ООО Квадрат-С принимала летом, и мужа им кормила. Нашла этот магний в аптеке "Апрель", привлекла сравнительно низкая цена, вот и купила сразу несколько пачек.

Стоил он всего 249 рублей, что в 2 раза дешевле популярных Витрума и Магнелиса (о них уже тоже писала отзывы, ссылки в конце).

В составе тоже есть отличия:

Магния цитрат, микроскопическая целлюлоза (носитель), магниевая соль стеариновой кислоты (агент антислеживающий), пиридоксина гидрохлорид (витамин Б6), рибофлавин (витамин В2)

1. Так, помимо постоянно добавляемого в препараты с магнием витамина В6, сюда еще добавлен витамин В2. И вроде ведь отлично! Производитель пишет, что:

Витамин B2 (рибофлавин) переводит В6 в активную форму.

2. Форма магния цитрат. В Магнелисе и Витруме лактат. Лактат, если я правильно поняла из справочной литературы, вроде как мягче действует на желудок, зато у цитрата выше биодоступность, то есть он лучше усваивается. Впечатления от приема

Расход, то есть дозировка, немаленькая:

2 таблетки 3 раза в день

В упаковке 30 штук, а употреблять рекомендовано месяц. Значит на месяц нужно купить 6 таких упаковок, что уже выходит недешево. С приемом никаких сложностей не было, кроме странного привкуса мела во рту. Такое ощущение, что я реально лизнула школьную доску. Может быть дело в привкусе оболочки таблеток. 🤷‍♀️

Этот магний я принимала с целью, в первую очередь, укрепить нервную систему, а муж ел чтобы улучшить качество сна. Результаты у обоих слабоватые. Мне все же в этом плане больше подошел Магнелис. А БАД Квадрат-С чисто по своим субъективным ощущениям я оцениваю на тройку.

Другие препараты с магнием, которые я пробовала:

💊 Будь здоров: Испробован при болях в ногах и сложностях с засыпанием. Сравнение с аналогичным препаратом – Витрум В6

💊 Витрум: Опыт использования Магний Витрум Б6 при болях в ногах и спине и бессоннице. Почему невролог прописал именно этот дорогущий магний и помог ли он по факту

💊 Магнелис: Спонсор моего спокойствия. С магнелисом нерв поднимается медленнее, а опускается быстрее. Стала лучше спать и меньше щелкать зубами. Почему магний назначают без анализов?

phosphorрекомендует