Опубликовано 28 Апрель, 2024 - 18:50

142 рубля

Здравствуйте уважаемые читатели.

В этом отзыве хочу поделиться своим опытом применения магнияВ6 Форте. У каждого из нас наступает ситуация, когда необходимо поддержать организм витаминами. Стресс, раздражительность, нервный тик, апатия, нарушение сна – знакомое состояние? Перечисленные симптомы могут говорить о дефиците магния. К сожалению, меня это состояние не обошло стороной, только в дополнение к названному присутствует проблема выпадения волос на фоне перенесенного Ковида, с которой я продолжаю борьбу. Именно поэтому придя в аптеку за лекарствами, которые закончились в домашней аптечке, я дополнительно купила магнийВ6 Форте. Сразу же оговорюсь: магнийВ6 Форте лекарством не является, это БАД.

Место покупки: местная аптечная сеть «Черемушки».

Торговая марка магния В6: Фармгрупп \г.Барнаул\. Честно говоря была удивлена, что фирма находится в нашем регионе.

Цена: доступная – всего 142 рубля.

Инструкция отсутствует, но вся основная информация указана на коробочке:

Понравилось, что таблетки имеют минимум противопоказаний – лишь индивидуальную непереносимость, да беременность. Беременность пока не планирую, а на таблетки организм реагировал нормально, хотя я являюсь аллергиком на какую-то траву.

В коробке находится 2 блистера, по 25 таблеток в каждом.

Таблетки по величине средние, проглатываются легко, имеют немного сладковатый вкус. Одна упаковка рассчитана на месяц приема, я принимала по две таблетки в день, поэтому получилось чуть меньше месяца.

Пропив курс препарата для себя отметила следующее:

• нервная система: особых изменений в лучшую сторону не выявлено;
  • сон: препарат на сон не повлиял никак, лично мне корвалол или валосердин помогают лучше;
  • спазмы, судороги: с этой проблемой я не сталкивалась, поэтому оценить не могу. Нервный тик периодически продолжает беспокоить;
  • волосы: в этом пункте изменений нет. Этот вопрос для меня наиболее острый и он оказался первостепенным при выборе магния. После перенесенного ковида волос потеряно много. К сожалению магний В6 форте так и не смог дать толчок новому росту волос, увы!

В соответствии с информацией на упаковке в 2-х таблетках магния содержится только 17% от суточной нормы. На мой взгляд это слишком мало для того, чтобы проявились видимые результаты. Лично для себя буду искать другой, более подходящий вариант.

Удачных вам покупок!

Достоинства
  • Витамин В6 в составе
  • Нормализует общее самочувствие
  • Устраняет дефицит магния
Недостатки
  • Малоэффективен
  • Отсутствие инструкции
Абрикосовый садрекомендует