Опубликовано 4 Январь, 2022 - 12:36

• Куплено онлайн (ссылка)

Перед тем как остановиться на данной модели долго изучал тему фильтров обратного осмоса и особенностях имеющихся на российском рынке фирм и моделей. До приобретения пользовался фильтром-кувшином для очистки воды используемой для приготовления еды и кипячения, а для повседневного употребления набирал воду в уличных автоматах "Живая вода" (до сих пор считаю эти автоматы прекрасным вариантом для получения чистой воды, если нет возможности приобрести фильтр с обратным осмосом).
Фильтрационная система Sendo-aqua удивила не только простотой монтажа и минималистичным дизайном, а в первую очередь качеством воды. По показаниям ТДС-метра и вкусу самой воды она превзошла (хоть и незначительно) даже воду из вышеупомянутых стационарных уличных автоматов, которую раньше считал эталонной, т.к. в них используется гораздо более дорогостоящее оборудование с большим числом ступеней очистки. Я по образованию инженер и в чудеса не верю, но похоже, что это всё-таки оно.

В моём случае система сборки незначительно отличается от рекомендованной: из-за особенности конструкции сифона сливная трубка выведена на горизонтальный участок, а так же пришлось докупить переходник к гибкой подводке, т.к. у меня уже был установлен свой смеситель для чистой воды с другой резьбой (но временно попользоваться комплектным смесителем тоже довелось и хочу отметить его качество и отсутствие люфтов).

Перед опрессовкой допустил глупую ошибку: не закрыл кран в накопительную ёмкость. Из-за этого пришлось на 3 часа дольше промывать систему до достижения нужного качества воды (ждал пока из ёмкости вымоется первая вода). Будьте внимательны! =)

Напор воды на 16 этаже достаточный, поэтому модель выбрал без насоса, рекомендую выбирать именно модель с баком на 12 литров если так же как и я часто пьёте воду или если у вас большая семья.

Отметил, что в увлажнителе, в который заливаю воду из этой системы перестал появляться белый осадок и неприятный запах (который раньше появлялся через 4-5 дней)

Единственное, что могло подпортить впечатление, так это то, что пришлось ждать фильтр 2 месяца (не было в наличии на складах), но и тут нужно отметить грамотную работу с клиентами: сделали приятную скидку и в подарок прислали комплект фильтров M6, C6, D6. В итоге я обеспечен чистой и вкусной питьевой водой, за которой больше не нужно никуда ходить на целый год (далее потребуется заменить весь комплект картриджей, включая мембранный)

Достоинства
  • Достаточно тихий
  • Отличный напор
  • Стоимость/Дизайн/Компактность/Простота монтажа
  • Хорошо фильтрует
  • Чистая вода
Недостатки
  • Не обнаружены
aleksashka89rusрекомендует