Опубликовано 23 Сентябрь, 2018 - 15:52

130 грн.

Мой отзыв будет посвящен мамам атопиков. И первое, что я хочу сказать, что конечно любое средство индивидуально и пробовать его нужно начинать на небольших участках кожи.

Итак, дерматит нас преследует давно, и соответственно было перепробовано много увлажняющих средств, естественно в комбинации с гормональными кремами. Находясь в постоянном поиске подходящего эмолента, я как то раз наткнулась на молочко для тела польской фирмы ЭЛЬФА под названием Atopi Med.

По описаниям оно нам подходило, так как применения возможно с рождения и :

Состав меня не особо смутил, так как в основу почти всех эмолентов все равно входят различные масла, вода и парафин.А вот цена была довольно привлекательной. Бутылочка в 400 мл стоила около 130 гривен. Поэтому, естественно, я решила попробовать. Так выглядит молочко:

Бутылка пластмассовая, с дозатором, есть фиксатор, чтобы детки случайно не добрались)

Попробовав в тот же день на себе, особых изменений я не заметила, на ощупь молочко как молочко, больше похоже на увлажняющий крем по консистенции, не густое, но и не льется как вода, запах едва уловимый как по мне:

В тот же вечер использовала на ребенке на ночь. И знаете, в целом результат меня порадовал. Проблемными зонами у нас были локти и лицо, и именно на локтях молочко сработало довольно неплохо. Уже на следующее утро краснота спала, и через какое то время сухость на локтях исчезла практически полностью. Но и лицо тоже смягчилось. Я не могу сто 100% уверенностью сказать, что помогло нам, молочко, или же все же прошло время и наш дерматит начал немного затихать, так как ребенку уже больше 4 лет-сложно сказать. Но все равно средство рекомендовать я буду, так как так или иначе,а кожу средство увлажняет неплохо, цена не кусается, да и результат был. Поэтому пробуйте, возможно. это и ваше средство тоже!

Достоинства
  • Приятная консистенция
  • Снимает покраснения
tjanyshkaрекомендует