Опубликовано 13 Август, 2021 - 10:54

У меня было около 7-8 подобных спреев. Чаще получаю в подарок. Со временем, видимо, вообще перестану брать.

УПАКОВКА🍍🍍🍍

К упаковкам придраться вообще сложно, они отличные. Спрей-туба с прекрасным распылителем. Вот ни разу у меня ничего не хлюпало и не простреливало в спреях Avon.

Спрей для ног Avon Охлаждающий лосьон-спрей для ног "Экзотический рай" отзывы

Дизайн - тематический (смотря какой аромат). Этот почему-то в желтых тонах, хотя кокосовый. Наверное, потому что "экзотический рай".

Спрей для ног Avon Охлаждающий лосьон-спрей для ног "Экзотический рай" отзывы
Способ использования и вся техническая информация:

АРОМАТ🍍🍍🍍

Нота кокоса в принципе достаточно сложная для воспроизведения, в дешевой косметике часто звучит не айс. В общем, я была готова к неприятным сюрпризам.

Однако аромат у этого спрея очень даже ничего. Пина Колада.

Аромат относительно приятный, по сравнению со многими другими спреями Avon, но все равно уступает Мохито.

Запах склонен выветриваться! И это очень заметно, лучше пользоваться только свежим спреем. Спустя время, даже если срок годности не истек, может остаться запах просто спирта и чего-то очень резкого и химического. Сейчас у нас есть старый спрей, так мы им комаров пугаем. И реально помогает.

СОСТАВ🍍🍍🍍

Состав для спрея Avon довольно богатый. В их знаменитых спреях для тела и вовсе только вода+спирт+ароматизаторы. А здесь есть глицерин, витамин Е, сок кококса, экстракт водорослей:

ЭФФЕКТ🍍🍍🍍

Такие спреи от Avon никак не действуют на кожу ног, только освежают. Этот спрей и брался для таких целей. Чувства свежести хватает на 2 часа при активной ходьбе, и этого вполне достаточно.

Несмотря на наличие в составе полезных компонентов абсолютно никакого ухаживающего эффекта я не увидела.

РАСХОД🍍🍍🍍

Потратили очень быстро, в разъездах в жаркое время года тюбика хватает на 1,5 недели.

ВЫВОДЫ🍍🍍🍍

Если выбирать из спреев для ног Avon, то лучше взять мохито, а не этот.

Кроме более-менее приятного запаха и недолгой свежести средство больше ничего не дает. Оно не ухаживает, не является дезодорантом.

Если ноги реально сильно потеют, или нужно интенсивное охлаждение, или для занятий спортом, то это запрос точно не сюда.

Спреи для ног Avon - это очень мягкие, женские, даже детские средства. Я нахожу везунчиками тех, у кого они могли спасти "даже самую вонючую обувь". Возможно, эти люди не встречались с реально сильно потеющими ногами, которым не помогает спортивный антиперспирант (это не я, но среди членов семьи есть такие).

А насчет изначально плохо пахнущей обуви...вот именно этот запах, спрея "Экзотический рай" - он ведь сам по себе довольно своеобразный. И если смешать такую сладковатую химию с запахом резины или краски?...Я часто использую спреи Avon как ароматизаторы, но "Экзотический рай" на такие идеи не вдохновляет.

Спасибо за прочтение, ставьте лайки, пишите комментарии, по делу и не очень)) Люблю и, надеюсь, было полезно💖

Достоинства
  • Доступная цена
  • Легкое распыление
  • Освежает ножки на пару часов
  • Удобный флакон
Недостатки
  • Запах на любителя
  • Эффект длится недолго
Everafterrainне рекомендует
13.08.2021
Сразу подумала какой бомбический запах получится при смешении с обувью 🤢 и вы это подтвердили
13.08.2021
ага(

лютое амбрэ могло бы выйти