Опубликовано 22 Декабрь, 2022 - 17:11

Всего я смотрел это аниме дважды, но при моем первом просмотре я выделил для него всю ночь, так как уж слишком зацепил сюжет, и не хотелось упускать ничего и откладывать на потом. Второй же раз через пару лет я пересматривал его с подругой, и точно так же, как и в самый первый раз, хоть я и знал убийцу, но все равно было до жути интересно, ведь здесь скорее важно не то, кто виновен, а то, как спастись и спасти.

Жизнь главного героя меняется кардинально, и я совершенно точно не буду спойлерить, но, поверьте, концовка вас порядочно так удивит. Некоторых она огорчает, но здесь уж на вкус и цвет. Я же занимаю, скорее, нейтралитет в отношении концовки этого аниме.

Но сюжет и раскрытие персонажей здесь, конечно, очень даже хорошее, и помощь приходит даже оттуда, откуда ее могли не ждать. Дружба, чувства персонажей, желание уберечь и спасти, эффект бабочки - все это собрано здесь, и лучше уж вы сами увидите, как же с этим справится главный герой.

И хоть "Город, в котором меня нет" считается, что, скорее, сэйнэн, но он понравится и тем, кто предпочитает для просмотра и/или прочтения сëнэн, и, если следовать логике, то и сëдзе, но только, скорее, как аудитории, а не жанру.

Достоинства
  • Запоминающиеся персонажи
  • Интересный опенинг
  • Количество серий
  • Напряженный сюжет
  • Не вырезаны важные моменты
  • Неожиданная концовка
  • Нет дыр в сюжете
  • Приятная для глаз рисовка
Недостатки
  • Ничего нет такого
Champion Chronрекомендует