Опубликовано 15 Апрель, 2018 - 23:37

Привет всем!

Хотя я и решила по максимуму отказаться от сладостей и привести фигуру в порядок к лету, но лишать себя такой радости, как шоколад, полностью ну никак не могу. Уже давно полюбила Риттер Спорт, поэтому, когда вижу очередную неопробованную шоколадку, беру не глядя, а если уж по акции, то тем более, в этот раз им оказался молочный шоколад с дробленым лесным орехом.

Этот вид предстает а ярко-зеленой упаковке, как всегда, узнаваемой издалека в стиле Ritter Sport. Квадратная форма - неизменный атрибут марки, не зря девиз звучит quadratish, practish, gut.

Как всегда, проблем с открытием не возникает, по линии отрыва все легко рвется, оставляя упаковку в целости и сохранности.

Для интересующихся привожу состав и калорийность.

сахар, масло какао, орех лещины дробленый, какао тертое, сухое цельное молоко, лактоза, сухое обезжиренное молоко, молочный жир, эмульгатор (соевый лецитин), натуральный ароматизатор.
Может содержать следы арахиса, других орехов, глютена и яиц.

Пищевая ценность:

белки — 7г, углеводы — 52г, жиры — 35г, в том числе насыщенные жирные кислоты — 17,47г, в том числе трансизомеры ненасыщенных жирных кислот 0,13г. Энергетическая ценность: 557 ккал.

Заметила, что количество калорий во всех Риттерах практически одинаковое, в районе 550 ккал на 100 грамм. Удивительно было то, что в горьком шоколаде их оказалось даже больше.

Плитки и дольки ровной квадратной формы с логотипом марки поверх. Ломается легко по линиям.

С задней части можно сразу понять, что орешков внутри много, они "просвечивают" сквозь сам шоколад. В надломе хорошо видно начинку, лесного ореха не пожалели, Риттер Спорт мне тем и нравится, что не скупится на наполнитель, именно поэтому его беру постоянно.

Шоколад нежный, тающий, не приторный, несмотря на то, что сахара здесь куча, поэтому для меня лимит - 1-2 дольки, утром под чаек или кофеек. Орешки хрустящие, настоящие, лесной орех обожаю сам по себе, это один из моих любимых видов орешков.

. . .

Если Вы предпочитаете молочный шоколад и дробленые орешки без изюма, советую попробовать данный вид, хотя перебарщивать с ним не рекомендую:)

________

Цена: брала по акции за 70 р.

Объём: 100 гр.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Вкусно
  • Много орехов
Недостатки
  • * дороговато
  • Калории
GalinAhрекомендует
15.04.2018
Не могу пройти мимо шоколадной тематики. Отличный шоколад, правда давно не ел. Калории калориями, но иногда порцию быстрых углеводов употребить нужно!
15.04.2018
Когда болит голова, Ритер спорт меня спасает (лень переходить на англ))
Надо купить Love
Какой вкусный!!!! Smile
Шоколадки Риттер очень вкусные Smile
16.04.2018
классный шоколад, но именно этот вкус не пробовала
Обожаю этот шоколад!
такой ритер еще не пробовала
Отличный шоколад Smile
Любой шоколад обожаю?
Вкуснятина)
16.04.2018
У ритера почти все шоколадки вкусные)
16.04.2018
Шоколад очень люблю, особенно темный Smile
Хочу попробовать эти шоколадки
обожаю ритер спорт Love
Вкуснятина!
Очень вкусный шоколад
17.04.2018
приятный шоколад, периодически по акции покупаем
18.04.2018
Очень люблю шоколад, особенно с орешками)
20.04.2018
Мне этот шоколад тоже нравится. Очень вкусно )
21.04.2018
Самое главное, что шоколад не приторный. Shy
вкуснятина!!!