Опубликовано 27 Август, 2023 - 22:59

500 руб

Доброго времени суток!

Ребенок растет, взрослеет, а у меня уже 6-й год в черновиках хранится ненаписанный отзыв на один из лучших препаратов для здоровья детского кишечника. И вот моему чаду уже 12-й год, да и сейчас мы перешли на взрослый Эубикор (в случае чего), а я все никак не могу собраться с мыслями, точнее выделить время на написание отзыва.

Судя по всему, момент настал...

Итак, БАД ЭУБИКОР КРОШКА

Описание препарата:

Эубикор крошка - это качественный пребиотик, предназначенный для решения проблем с пищеварением у детей. ЭУБИКОР КРОШКА применяется в качестве дополнительного источника нерастворимых и растворимых пищевых волокон, способствует восстановлению и поддержанию нормальной микрофлоры кишечника.

Производство: ООО "НПК Базовый индивидуальный комплекс", Россия

Место покупки: аптека.

Сейчас Эубикор крошка распространен в аптеках города, но буквально несколько лет тому назад его было не найти, в аптеках продавался лишь Эубикор для взрослых. Поэтому Эубикор Крошку я заказывала через известный аптечный портал.

Стоимость - около 500 рублей за 50 пакетиков, иногда (по акции) можно ухватить и за 420-430 рублей.

БАД ЭУБИКОР КРОШКА

Выпускается препарат в виде саше-пакетиков, что очень удобно для приема. Поскольку, для малышей, от 3-х до 7-ми лет, один пакетик - это одна дозировка. Не нужно ничего отмерять и отсыпать, все экологично и рационально.

1 саше пакетик = 3 г препарата

БАД ЭУБИКОР КРОШКА

Саше-пакетики имеют яркое зеленое оформление, с изображение полезных растительных волокон. Тут сразу становится ясно, что в растительный препарат Эубикор Крошка входят в состав пшеничные отруби. Но не только они...

Информация о составе:

-пшеничные отруби;
-биомасса Saccharomyces cerevisiae (vini);
-яблоки сублимированные.

Идеальный состав, абсолютно идеальный!

За это я и люблю Эубикор, как детский, так взрослый. В их составе нет ничего лишнего. Клетчатка и полезный род грибов из класса сахаромицетов. Красота!

БАД ЭУБИКОР КРОШКА

По внешнему виду, Эубикор напоминает измельченные отруби и клетчатку:

БАД ЭУБИКОР КРОШКА

Запах приятный, растительный, вкус тоже.

Отличие от Эубикора взрослого:

Все дело в ингредиентах)

Точнее, в содержании яблочного пектина сублимационной сушки.

Эубикор крошка в отличие от классического бад эубикор, помимо пшеничных отрубей и инактивированной дрожжевой культуры Saccharomyces cerevisiae (vini) содержит пектин яблока сублимационной сушки. За счет его включения в состав и соответственно увеличения содержания пектиновых веществ эубикор крошка обладает более привлекательными органолептическими свойствами и более мягким и щадящим воздействием на организм человека.

На что же способен Эубикор Крошка?

-улучшению функционального состояния желудочно-кишечного тракта, оптимизации секреторной и моторно-эвакуаторной функций органов пищеварения;
-нормализации процессов переваривания и всасывания основных компонентов пищи;
-нормализации липидного обмена и снижению риска атеросклеротического поражения сосудов;
-нормализации углеводного обмена и снижению риска развития ожирения/сахарного диабета 2 типа.
-укреплению иммунитета и повышению сопротивляемости организма к инфекциям
-снижению опасности образования камней в желчном пузыре и почках.

Впервые с Эубикором детским я познакомилась еще когда мой сын ходил в детский сад. Конечно, то время совсем не хочется мне вспоминать... Это постоянные болячки: сопли, кашель, обструкции, дисбактериозы, инфекции. Бесконечные больничные и походы по врачам.

Как все-таки хорошо, что это уже позади.

Во время очередного посещения врача нам посоветовали начать прием Эубикора для детей - Крошку. Для укрепления иммунитета, нормального пищеварения и в целом, чтобы восстановить организм ребенка после приема антибиотиков.

Так и произошло наше первое знакомство.

Я не буду перечислять все случаи, когда мы вновь и вновь возвращались к детскому Эубикору, скажу одно: он помогал и помогает всегда и при любых проблемах, связанных с ЖКТ. Будь то восстановление после антибактериальной терапии, или дисбактериоз кишечника, или неправильное питание (перекусы на бегу) и как следствие боли в животе.

Эубикор выручал нас неоднократно.

БАД ЭУБИКОР КРОШКА

В последний раз ребенок принимал Эубикор крошку в феврале 2023 года, тогда мы сильно переболели инфекцией, с осложнением на кишечный тракт.

Тогда сыну был 11-й год, для этого возраста суточная дозировка составляла 6 пакетиков (2 пакетика-3 раза в день). Эубикор помог довольно быстро наладить пищеварение, нормализовать стул и восстановить организм после болезни. Думаю, что именно благодаря ему сын в скором времени смог уже вернуться к нормальному рациону питания.

Эубикор иногда мы пропиваем для профилактики, курсом 2-3 недели, во избежание запоров и, в целом, для укрепления иммунитета, поскольку здоровый кишечник - залог здоровья и долголетия!

Принимать Эубикор можно разными способами:

- размешивать в теплой воде;

- добавлять в пищу, кефир, йогурт;

- запивать содержимое пакетика водой.

Мне удобнее размешать содержимое в теплой воде (150 мл) и дать ребенку выпить во время приема пищи.

Напиток получается светлого-карамельного оттенка, пьется легко:

БАД ЭУБИКОР КРОШКА

Вкусный и немного сладенький, за счет яблок в составе.

Итоги: Эубикор Крошка для детей - это один из эффективных натуральных пребиотиков для детей и взрослых. Его можно принимать и взрослым тоже, увеличив дозировку. За 6-ть лет препарат ни разу не подводил, всегда вытягивал из сложных ситуаций, быстро и надолго.

Не вызывает привыкания и аллергии (сын-аллергик), хотя, по поводу аллергии, тут все индивидуально.

От души буду рекомендовать.

Достоинства
  • Восстановление нормальной микрофлоры кишечника
  • Нормализация стула
  • Отсутствие аллергии
  • Приятные на вкус
Rainbow_Aрекомендует
28.08.2023
Алиса, это такая редкость, чтобы состав был такой лаконичный.
31.08.2023
Спасибо возьму на заметку!
18.09.2023
После антибиотиков или во время их приема кишечник у всех страдает, приходится восстанавливать и хороший помощник для деток по отзыву.