Опубликовано 19 Июль, 2016 - 22:28

Данный фильм вышел ещё в марте, но сих пор вокруг него не утихают страсти. В первую очередь это связано с недавним выходом расширенной версии фильма. Главный вопрос: удалось ли DC заложить фундамент будущей франшизы о супергероях как у Marvel?

Мнения о картине разделились. Кто-то считает ленту провалом, другие наоборот возносят до небес. Я смотрел фильм дома на компьютере и некоторые места пересматривал два и больше раз. Не всегда была понятна мотивация героев. Конфликт бэтмена и супермена казался мне каким-то странным. И только в расширенной версии я понял кто за всем стоит и что к чему.

Если говороить без спойлеров, то стоит отметить игру актёров. Все молодцы и постарались хорошо. Бэтмен брутален, Супермен невероятно силён, Чудо-женщина обворожительна, Лекс Лютор дьявольски хитёр. Второстепенные персонажи тоже тащат фильм. В целом я остался доволен актёрским мастерством персонажей.

Сюжет невероятно сложный. Зак Снайдер переоценил зрителя и подал нам конфликт двух героев сквозь призму больного видения Лютора и какого-то политического заговора. Некоторые вещи выглядят странно и необоснованно. Зачем-то добавили флешфорварды и альтернативное будущее, что ещё сильнее путает зрителя. Однако если смотреть вдумчиво и не один раз, то можно получить удовольствие от осознания коварного плана главного злодея.

Сама битва Бэтмена и Супермена идёт около 7 минут. Она зрелищная, крутая и захватывающая. Хотя у меня при первом просмотре возник вопрос к Бэтмену: и это всё? Величайший в мире ум, первоклассный стратег едва не проиграл битву из-за нелепой случайности. Понимаю что жанр кино обязывает создавать минуты напряжения и переживания за героя. Но это нереалистично. Раз уж кино по комиксам так покажите комиксового бэтмена, который всё просчитает и только потом ринется в бой.

Несмотря на недостатки, фильм мне понравился. Есть в нём что-то необычное, что-то снайдеровское. Всем советую посмотреть режиссёрскую версию.

Достоинства
  • +Хороший Актёрский состав
  • Выразительные персонажи
  • Хорошо передана атмосфера
Недостатки
  • Флеш - какой то левый чел
Иван Лаптеврекомендует
Читать все отзывы 97
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 97
Смотрите также