Опубликовано 8 Июль, 2016 - 20:26

Очевидно, что фильм оказался далеко не для каждого, потому что попросту большинство не понимает что вообще происходит(в плане сюжета и отсылок), ибо мало кто читает комиксы. Наверное поэтому фильм оказался настолько недооцененным, люди хотели фана, экшна, а оказалась мрачная история жизни Бэтмена и Супермена. Сразу скажу, если вы ни коем образом не знакомы с DC, лучше не смотреть, зря время потратите..... но если вдруг вы такой же гик как и я, то данный фильм вас удивит!

Во-первых, столько моментов взято из комиксов, прямо смак. Даже некоторые фразы позаимствовали из них.В фильме почти прямым текстом говорят, что DC на одном проекте не остановится( то же название "На заре справедливости") И это замечательно, может уже к 2018 году, эта вселенная встанет на уровень с Marvel. Да, тут нет таких харизматичных персонажей как Тони Старк(точнее сказать актёр, который его играет), больше персонажей будут умирать, но и атмосфера в DC необыкновенно завораживает. Хорошо проработанные злодеи, супергерои с тяжелой судьбой, мистичность во всём, и это всё мне по душе.

Во-вторых,на мой взгляд, актёрский состав подобран великолепно, хмурый Бен Аффлек, сексуальная чудо-женщина(Галь Гадот), супермен(Генри Кавилл), который не может найти своё место в мире людей и конечно же Лекс Лютор(Джесси Айзенберг) ещё молодой, но уже умный до сумасшествия злодей.

В общем, фильм "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" мне очень понравился. Хочется сказать, что не стоит смотреть на оценки псевдокритиков и толпы, если вы разбираетесь в DC, то смело идите, а вот незнатокам стоит посмотреть хотя бы мультфильм "Возвращение Темного Рыцаря"(их две части и две очень интересные).

Достоинства
  • +Хороший Актёрский состав
  • Wonder-woman
  • Интересная операторская работа
  • Качественные спецэффекты
  • Музыка
  • Отсылки к комиксам
Недостатки
  • Затянутое начало
schtruderрекомендует