Опубликовано 27 Ноябрь, 2022 - 12:39

Моя сестра тоже прониклась яркими макияжами и решила подарить мне пару палаток Морфи - она себе старается собрать все большие палетки (даже не представляю зачем), и меня в эту секту затянуть хочет. Что ж, начнем повествование с Morphe 35s Sweet oasis.

SHADES OF PARADISE

It’s just me and hue, babe. Get away from it all with these pink and turquoise tones that are paired with sun-kissed neutrals. From soft shimmers to velvety mattes, you’re gonna fall for all of these breathtaking shades.

Про цену

Палетка с распродажи за $19.99 - по сути это меньше, чем полторы тысячи рублей.

Про упаковку

Мне понравились упаковки марки - качественная картонная коробка, внутри палетка еще и в пупырку. У самой палетки еще есть пластиковый разделитель.

Картон крепкий, приятный на ощупь, никаких нареканий нет ни к размерам рефилов, ни к качеству и исполнению.

Очень прикалывает надпись на коробке, что есть тени, а есть пигменты...которые нельзя наносить на глаза. Понятно, что они имели ввиду голое веко, но может и не имели, кто их знает. Я попробовала все оттенки на глазах - глаза на месте.

Зеркала нет, но это и к лучшему, такую палетки никаких сил не хватит удержать, когда красишься.

Про тени

В палетке разбег всего в 2-х видах теней: матовые и сатиновые. Но. Они все жуть какие разные по качеству.

Есть матовые пигменты с невероятной цветопередачей, есть просто хорошие шелковые матовые, а есть треш и ужос. Совсем провальных нет.

Сатиновые тоже разные по качеству и дело тут не в количестве блесток и их размере. Они все разной пигментации, разной степени кремовости и сыпучести. Хотя нет, вся палетка в целом не сыпется, всего пара сложных оттенков.

Все свотчи на голую кожу пальцем

Как матовые, так и сатиновые оттенки могут тинтовать веко, но это всего 4-5 оттенков из всей палетки. Гидрофильным маслом смывается все.

Гамма скорее "на выход", чем на повседневку (хотя повседневка у всех разная, конечно же). Палеткой можно делать скромные невестошные макияжи, можно фантазийные, но к логике я все равно могу придраться: сатины скорее все на повседневку могут вписаться, а вот матовые колбасит от белого до всех цветов радуги.

Составы у оттенков разные, на официальном сайте есть полное описание каждого.

Про результат

Если у вас в руках хоть раз были хорошие китайские многоцветные палетки, вы точно в какую степь я сейчас поведу рассказ. Эта палетка далеко не выдающаяся по качеству, она не сравнится ни с Viseart, ни с Lime crime или Huda и прочими Наташами Денонами. Она яркая, неплохая, но не лучшая именно по качеству.

Если вы не визажист и не работаете с коммерческой составляющей макияжей - берите, тени прям норм, принесут море удовольствия и радости. Для профессионалов - нет, не надо.

Краситься очень легко, тени не сыпучие, не тушуются в грязь, есть и переходные оттенки, и база, и акценты. Вам нужно только выбрать форму макияжа и блестючку, больше к палетке ничего, кроме ресниц не понадобится.

Носка отличная, целый день без потери в яркости, носи и радуйся. Я наношу и на консилер, и на базу для теней - существенных изменений нет, яркость варьируется от степени набивания оттенка и растушевки.

Ну и несколько образов только с этой палеткой подальше и поближе. Можно делать как фантазийные макияжи, так и более нюдовые, разброс оттенков очень большой:

Демакияж довольно простой, но нужно быть морально готовой к тинтованному веку некоторыми оттенками. Гидрофильные средства с тинтом справляются, а так и обычной мицеллярки хватит.

Про этичность

Марка этична.

Вывод

Это хорошие тени для веселого времяпрепровождения, в разы лучше многих популярных марок, продающихся намного дороже. Марка частично представлена в Золотом яблоке, так что выбирая наимягчайшие кисти Morphe можно смело дополнить покупку их палеткой.

__________________________

Мои отзывы на другие палетки:

Тени для век SIGIL COINS Tammy Tanuka

FoxRedрекомендует
На Вас эти оттенки смотрятся волшебно 😍
Большое спасибо!
27.11.2022
Бирюзовые оттенки смотрятся особенно шикарно 💝 вам очень идут
27.11.2022
Спасибо! Я голубые и бирюзовые оттенки честно говоря не люблю, но иногда душа просит)
А макияжи какие шикарные!!! Love
И сам образ яркий и красивый.
Спасибо огромное!
27.11.2022
Вах вах вах, что за красотааа! Последний образ сразил наповал Love
Большущее спасибо!
27.11.2022
вообще это явно удобно - куча теней, подобранных так, чтобы они сочетались. но нет, не мой вариант совсем, я такой бандурой пользоваться совсем не буду.
28.11.2022
Я сама люблю палетки поменьше, эти меня сильно смущают - остановиться не могу вовремя)
27.11.2022
Ого сколько оттенков! Вам и вправду идет, я бы не придумала куда половину цветов использовать
Образ в кокошнике 😍😍😍
Это всё кокошник)
28.11.2022
Сколько разных оттенков в палетке!
28.11.2022
Во всех ты, душечка, оттенках хороша Sexy
Приятно слышать)
Какая красота!)
Так, мне срочно нужен такой кокошник😁
Ну ты конечно прям звезда в своих ярких образах))
Давно хотела попробовать тени от Морфи
29.11.2022
Ой, слушай, этих кокошников на Вайлдберриз завались, на любой вкус)
У Морфи и кисти мне очень нравятся, но вот тени... Надо брать beauty glaze с алика и не париться, тоже самое, но в разы дешевле)
А вам идут такие яркие макияжи
30.11.2022
03.12.2022
Ого, какие пигментрированные! Классно смотрятся!
05.12.2022
Пигментация неплохая, да, но есть намного круче) на каждый день пойдёт
05.12.2022
Wooow! Ты шикарна
06.12.2022
Спасибо 😘😘😘
18.12.2022
Красивые оттенки) Все образы супер, особенно последний понравился, в сочетании с цветом волос - просто бомба Love
18.12.2022