Опубликовано 17 Июнь, 2021 - 22:57

15,89 грн

Шоколад от Рошен с содержанием 56% какао-продуктов я по-любому уже пробовала, правда давненько это было и раньше их шоколадки были в других упаковках. Очередной ребрендинг и типо "новинка" от Рошен. Или там действительно что-то новое?

Упаковка коричневого цвета с изображением долек шоколада и названием компании. Так же есть надпись Special, другие темные шоколадки от Рошен из этой серии называются по-другому. Видела ещё Brut 80%, Intense 70% и Original 47%.

85 грамм, Карл. Скоро шоколадки будут весить не больше чем батончики.

Состав: какао тертое, сахар, масло какао, какао-порошок с пониженным содержанием жира, эмульгатор соевый лецитин, ароматизатор "Ваниль".

Состав очень неплохой. Какао-порошок, конечно, в хорошем шоколаде не желателен, как и лецитин, но ведь эта плитка бюджетная, так что нормально. Ничего криминального здесь нет.

Произведен в г. Винница.

Калорийность продукта 547 ккал на 100 грамм. В одной такой плитке 464,95 калорий.

Немного смущает большой срок годности, целых полтора года. Обычно шоколад может храниться год, хотя и полтора допускается.

Упаковку можно открыть и потом закрыть, в общем стандартная для нашего времени шоколадная обёртка.

После открытия сразу бросаются в глаза шоколадные крошки. Сама плитка глянцевая, если откинуть крошки то выглядит хорошо. Пахнет очень приятно, довольно насыщенный шоколадный запах.

Шоколад разделен на двенадцать долек. На каждой из них есть название производителя, классика.

Ломается с полузвонким хрустом на почти ровные дольки. И, да, крошиться немного. Это было ожидаемо после увиденных крошек, но такое не есмь хорошо для шоколада.

Внутри тоже выглядит нормально, как и должно быть матовый оттенок.

Шоколад немного подтаивает в руках.

Во рту тает не сразу, но на удивление быстрее чем рошеновский молочный шоколад. По-моему эта шоколадка идеально тает, не слишком быстро, постепенно, равномерно, но и не дуб дубом который нереально рассосать, с минуту можно наслаждаться долькой. Довольно нежный шоколад. На вкус конечно сладковато, 56% какао-продуктов же, остальное сахар. В целом по сладости что-то среднее между умеренно и приторно. Какао-продукты ощущаются даже не как какао-порошок, очень неплохой вкус. Опять же удивило, думала будет хуже, цена ведь у плитки очень бюджетная была. Честно, эта шоколадка лучше чем я ожидала, не идеал конечно и сладко слишком, но опять же с таким % какао это вроде как нормально. С кофе вообще отлично заходит.

Mrrrnрекомендует
17.06.2021
Не ела такой шоколад. Не плохой
Захотелось попробовать.
18.06.2021
Мне нравятся больше с начинками, но и такой могу съесть с кофе.
Качественный шоколад)
18.06.2021
Я что-то о крошках никогда и не задумывалась) Надо бы почитать...
Хотя по-темному я не особо выступаю)
Жаль у нас его нет 🥲
Внешний вид внушает доверие!
18.06.2021
Мне нравится такой шоколад, вкусный)
18.06.2021
По описанию желания пробовать не возникает, сладкое на любителя.
Люблю шоколад)
18.06.2021
Не люблю тёмный шоколад, да и вообще как-то к сладкому равнодушна.
18.06.2021
Не люблю темный шоколад, но именно этот брала для глазури на торт - вкусная получилась)
Вполне неплохой)))
18.06.2021
Я для готовки его люблю использовать)
Хороший продукт
Не пробовала.
Вкуснота Smile
18.06.2021
Для бюджетной цены на продукт неплохое качество!
Ни разу не брала рошен почему-то. Спасибо
18.06.2021
А я, всё-таки, больше молочный люблю, потому что от чёрного обычно нет ощущения десерта. Но судя по описанию этот ещё довольно сладкий.
18.06.2021
Такой у нас не продается ))))
люблю горький шоколад)
Стоит попробовать 👍🏻
Достойный экземпляр! Люблю темный или горький. Wink
18.06.2021
Достаточно неплохой % содержания шоколада)
К чаю хороша шоколодка
18.06.2021
Очень люблю тёмный шоколад, такой бы попробовала!
19.06.2021
Ух... Знаю, что тёмный шоколад полезен для организма, но есть тяжело)
19.06.2021
Понравился на вид😉 В моём городе раньше была фабрика Рошен, потом закрыли(( Даже на экскурсии водили детей☝️
Хороший шоколад)
Не видела такой
20.06.2021
Ох, скучаю по Рошену(
21.06.2021
Приятный шоколад.
26.06.2021
Темные сорта шоколада-моя любовь!
27.06.2021
выглядит очень презентабельно
05.07.2021
тёмный-мимо Steve
05.07.2021
Не пробовала такой
27.07.2021
Боюсь, что теперь такой не купишь.