Опубликовано 31 Март, 2022 - 00:43

На 8 марта подруга подарила мне эту плитку шоколада и я ожидала чего-то такого от вкуса, а что же в реальности?

Молочный шоколад Россия-Щедрая душа! с начинкой со вкусом малины и мяты

Вес: 148 грамм

Где купить: Озон, WB

Стоимость: от 100 рублей

Шоколадка большого объёма, упаковка яркая и привлекает внимание. Недавно читала отзыв на похожую плитку и думала, что внутри будет красивое оформление, но всё оказалось весьма банально.

Самые обычные дольки и никакого декора. Плюс немного помялась или подтаяла, мне она досталась уже в таком виде.

При распаковке сразу почувствовала ментоловый аромат.

Я не фанат мяты в шоколаде, но бывает что-то интересное.

Внутри под слоем молочного шоколада та самая прослойка малина-мята. По цвету точно малина, а в остальном мята, мятой.

Уже даже не пробуя я поняла, что перебор в ингредиенте.

Плитка лежала в шкафу и была мягкая, ломается немного. как пластилин. Положила в холодильник, стала чуть плотнее.

ВКУС - всё что я смогла понять, так это как будто я выпила ментоловый ополаскиватель. Тут даже не совсем мята, а что-то холодящее с горчинкой.

Шоколад вообще невозможно распробовать (все перебивает тот самый вкус), поэтому не могу сказать нормальный он или нет, скорее так, он съедобен и ладно.

Начинка, конечно, отличается от картинки, но прослойка есть и даже много, но понять какая она кремовая или плотная я тоже не смогла.

А самое интересное, что в составе вообще нет ни слова о малине или мяте, а есть ароматизаторы натуральные. Хорошо, что хоть натуральные.

Первый раз когда я пробовала я сделала себе чашечку кофе. Так вот, этот шоколад у меня с кофе не пошёл, ну совсем не то сочетание, тут больше подойдёт обычный чай.

На самой фантике указано. что это ограниченная серия, и хочется сказать отлично, что так. Мы попробовали по паре кусочков и на этом лежит себе лакомство, а в его сторону никто и не смотрит, потому что весьма специфично получилось.

Думаю такой десерт для больших фанатов мяты. Увы, я не любитель и не оценила такого взрыва вкуса, поэтому и рекомендовать не могу, даже ради интереса, пустая трата денег. За такую стоимость можно и вкусную шоколадку купить.

TANTIEMEне рекомендует
31.03.2022
Мята может сыграть злую штуку со сладким и здесь она именно такая оказалась. Заманчивая, но такая провальная шоколадка.
да
31.03.2022
Клубничная у них очень вкусная, а такую не видел даже.
и хорошо
31.03.2022
Ещё и пальмовое масло в составе Sick Шоколадки с плохим составом вот часто после себя неприятное "мыльное" послевкусие оставляют.
Puzzled
В принципе не люблю этот бренд, столько сахара всегда!
много
Официальный представитель Nestlé Russia
31.03.2022
Здравствуйте! Жаль, что вкус шоколада Россия - Щедрая Душа вас не впечатлил.
До утверждения рецептуры мы проводим множество исследований среди наших потребителей. В итоге к производству допускаем лишь тот продукт, который получил наивысшие оценки.
У нас большой выбор сладостей. Уверены, что сможете подобрать для себя что-то по вкусу.
31.03.2022
Спасибо за внимание к отзыву. Понимаю, что вкусы у всех разные. Присмотрюсь к другой продукции)
Я после долгоиграющих конфет, которые невозможно прожевать, этого бренда больше вообще ничего не покупаю😐
и такое бывает
31.03.2022
я вообще шоколадки я наполнителем не очень воспринимаю...
эта точно ни о чем
31.03.2022
Люблю необычные вкусы, но точно воздержусь)
23.09.2022
я остаток выкинула без сожаления
Ну надо же(
Puzzled
Соблазнительное описание, но сама шоколадка оказалась не очень
да
17.08.2022
Купила этот шоколад и очень разочаровалась - сама глазурь вкусная, а вот начинка - оставляет желать лучшего, как, в принципе, и состав.
согласна