Опубликовано 30 Июль, 2019 - 12:09

Всем добра!

Я много слышала о щетках для нанесения макияжа, и, без шуток, была уверена, что пользоваться ими могут только девушки, имеющие специальный скилл!

Я пыталась научиться пользоваться кистью-щеточкой, когда посещала курсы макияжа, но мы с обучающими нас мастерицами пришли к выводу, что макияж - в принципе не мое, а скиллом по умению пользоваться щеткой меня природа не наградила. Щетка мне казалась жесткой, неудобной, тон шел разводами. Поэтому сейчас я пользуюсь обычной кистью и изредка - спонжиками.

Когда в коробочке косметики от Lavelle я обнаружила кисть-щеточку, сначала расстроилась, а потом решила, что это отличный способ научиться ею пользоваться)

Цена: в среднем около 170 рублей

Где купить? В ИМ (например, Cosmeticshop), в Ашане, в Новэксе.

Изготовитель: Китай

Упаковка

Прозрачный с одной стороны и белый с другой пакет. На обратной стороне упаковки имеется наклейка с информацией о кисти и производителе. Наклейка имеет и допфункцию - защиты от вскрытия упаковки

Внешний вид кисти

Кисть небольшая, длина ее составляет около 15 см. В руку ложится очень удобно! Форма стандартная для данного типа аксессуара: она имеет изгиб в ручке.

Основание кисти сделано из черного твердого пластика, но при этом ручка очень хорошо гнется.

На корпус кисти нанесено название бренда-производителя, сразу после распаковки краска держалась очень надежно, но после нескольких промываний кисти и после 2-х недель активного использования, краска стала стираться.

Материал ворса: нейлон

"Рабочая поверхность" кисти (непосредственно ворс) овальной формы, примерные размеры составляют около 2х3 см. Длина ворса - около 1,7 см. Ворсинки сидят плотно, даже специально их выдернуть не получается.

Набита кисть настолько плотно, что поверхность кажется бархатной. Да и на ощупь кисть очень мягкая, приятная, бархатистая. По мягкости кисть такая, что ею можно без проблем пользоваться даже в области вокруг глаз. Ворс абсолютно не колет и не раздражает кожу.

Из минусов отмечу то, что у основания ворса на моей кисти в двух местах был клей, но в процессе использования он отвалился. В любом случае на использовании кисти это не отражалось.

Впечатления от использования

Кисть подходит для нанесения жидких, кремовых текстур, пудры и румян. Плотно набитый ворс наносит средство очень тонким слоем, без полос и неровностей. Кисть идеально растушевывает и не оставляет разводов. Удобна в использовании для техники скульптурирования и контуринга.

? Оказалось, что пользоваться ею не так уж сложно! Наношу тон точечно на лицо, с помощью кисти растушевываю, а местами вбиваю тоналку. Кисть мягкая, кожу не царапает, удобная, но все же форма щетки не везде позволяет ее использовать: к примеру, область крыльев носа проработать можно, а вот веки во внутренних уголках глаз - уже сложно. Праймер (например, этот) и пудра с помощью щеточки тоже легко наносятся.

? Тоналка наносится равномерно, без полос и проплешин. Для контуринга кисть я не использовала (потому что не умею его делать!).

? На время нанесения макияжа щетка не влияет, как и на скорость. Просто ею оказалось удобнее пользоваться, чем обычной кисть, благодаря форме и текстуре ворса.

? В ворс тональное средство кисть вбирает по минимуму, основная часть средства распределяется по всей площади кисти. Ворс при этом не склеивается, оставаясь таким же равномерно пушистым. За 2 недели использования ворсинки лезть не начали.

? Промывается легко, мыльной водой или средством для снятия макияжа, после высыхания ворс приобретает первоначальный вид.

В целом кисть меня очень порадовала, в последнее время пользуюсь только ею, и надеюсь, что прослужит она долго.

Спасибо за внимание!

++++++++++++++++++++++++++++++

И ещё немного о косметике от бренда Lavelle:

? Офигенная тушь с мягким и естественным эффектом

? Тушь для ресниц с эффектом удлинения, подкручивания и объема

? Супермягкая помада для губ с кокосовым ароматом и ухаживающими маслами

? Стойкие кремовые тени с эффектом металлик - для создания самого яркого образа

? Спонжи для макияжа - аксессуары, без которых не обойтись при создании мейка

КОТ дайВинчикрекомендует
30.07.2019
Мне целый набор похожих кистей задарили, там разные формы. Я все не решаюсь использовать, думаю сестре задарить. Ворс вроде похож как на вашей кисти, да боюсь что раздраженную кожу будет шкрябать и заодно шкуру сдирать. А куда их еще можно присобачить не придумала.
Да, от ворса многое зависит. Моя сестра брала аналогичную кисть на Алиэкспресс, один в один, мы даже сравнивали. Вот у ее кисти ворс жесткий, на моей чувствительной коже сразу появляется краснота и полосы. Так что, оказывается, разные щетки бывают.
Большими кистями, если щетина жесткая, можно микромассаж тела делать Big smile
31.07.2019
покупала подобную в магазине Модис, пользуюсь ею уже около года, все как новенькая
03.08.2019
Тоже на эту кисть засматривалась, надо будет ее все -таки купить)))
Да, попробуйте, она классная)