Опубликовано 6 Август, 2019 - 09:47

Всем добра!

Бренд LavelleCollection не перестает радовать меня продукцией. Сегодня я хочу рассказать о классной кремовой помаде Lip Cream.

Помада обладает кремовой текстурой и насыщенным пигментом, что позволяет ей прекрасно смотреться на губах. Разнообразие оттенков: от светлых, до более темных, от нюдовых до ярких подчеркнут неповторимость твоего образа.

Цена: около 140 рублей.

Где купить? В Ашане, Магнит Косметик, на Wildberries

Изготовлено в Китае

Масса: 3,8 г.

Срок годности: 3 г. После вскрытия упаковки - 24 мес.

Упаковка

Красивый, просто футляр из черного матового пластика с закругленными углами.

Футляр запакован в заводскую слюду с полоской для удобного вскрывания упаковки.

Крышка футляра открывается легко, закрывается со щелчком, надежно обеспечивая защиту косметички или сумочки от случайно открывшейся и разбушевашвейся помады.

Оформление очень лаконичное: на лицевой стороне футляра нанесено название помады и наименование бренда, на обратной стороне - наклейка с информацией о продукте.

Надпись-название, выполненное белой краской, не стирается, а вот золотистая краска уже начала стираться.

На крышке футляра имеется прозрачная вставка, демонстрирующая оттенок помады. Я была уверена, что это просто окрашенный пластик, пока любопытство и не заставило меня снять эту вставку (а снимается она вообще без усилий!), которая, как оказалось, наполнена помадой ?

Уж не знаю, то ли это действительно такой способ демонстрации оттенка, то ли это какая-то оригинальная задумка производителя, и эта ячейка несет в себе тайный смысл, но это очень необычно.

И моя главная печаль: поскольку стик помады был длинным, и не был до конца вкручен в футляр, я при первом вскрытии помады, не зная этой особенности, снесла красивый заостренный носик стика ?

Squalane, Mineral Oil, MIicrocrystalline Wax, Tridecyl Trimellitate, Caprylic/Capric Triglyceride, Polyisobutene, Ethylene/Propylene/Styrene Copolymer, Silica Dimethyl Silylate, Butyrospermumparkii(Shea Butter), Oleaeuropaea (Olive) Fruit Oil, Tocopherylacetate, Parfume, Propylparaben, (+/- CI 19140, CI 15850, CI 45410, CI 77891, CI 77491, CI 77492, CI 77499).

Радует наличие в составе масел (масло оливы, масло ши), да и токоферол - тоже штука хорошая и полезная для кожи. Ну и сквалан в составе - тоже что-то новенькое!

Помада, которая ухаживает за кожей губ - это ли не радость?!

Оттенок

У меня помада в прекрасном летнем оттенке 06, что-то среднее, между кораллово-розовым и красно-розовым. Такой насыщенный ягодный оттенок!

Линейка помад представлена в 10 тонах от светлых нюдовых до темных и ярких.

Свотч

Поскольку помада сильно хамелионит в зависимости от силы и типа освещения, покажу, как выглядит оттенок при дневном освещении и на ярком солнце:

Текстура и аромат

Помада, как видно по свотчу, плотной, но очень мягкой и нежной кремовой текстуры, имеет хорошую пигментацию.

Аромат стойкий, довольно необычный для помады - сладкий кокосово-конфетный. На губах сохраняется в течение нескольких минут. Мне этот аромат понравился еще по предыдущей матовой помаде от Lavelle, поэтому я была очень рада вновь услышать его в другой помаде.

Впечатления от использования

Благодаря текстуре, пользоваться помадой сплошное удовольствие!

Она легко наносится на губы ровным слоем, без проплешин. Не норовит выползти за контур, поэтому я позволила себе продемонстрировать результаты без использования контурного карандаша.

Финиш сатиновый, яркий, сочный, насыщенный, с холодным подтоном. Истинный оттенок помады фото не передают, она, напомню, интересного кораллово-красно-розового оттенка.

Губы у меня рельефные, помада не сильно подчеркивает, но и не скрывает эту рельефность.

Легко наслаивается, при этом не скатывается и не полосит, так что можно контролировать насыщенность оттенка.

В носке удобна: не скатывается в течение дня, благодаря своей мягкости и кремовой текстуре увлажняет губы, делая их более гладкими и защищая от сухости. Уверена, такая помада (разумеется, в другом оттенке) будет хороша для осенне-зимнего периода за счет своих ухаживающих свойств.

Помада на солнце:

А вот стойкость средняя. Покажу на уже упомянутом выше свотче:

Чаепитие помада не переживет, но пигмент надежно въедается в кожу губ, и удаляется полностью только масляными средствами для демакияжа. Ну либо самым обычным средством, но тогда придется хорошенько кожу потереть.

В целом продукт за свою стоимость более чем достойный. Мне понравилась и сама помада, и оттенок, хочу в будущем приобрести парочку нюдовых (когда закончатся мои прекрасные Bare от Revolution PRO).

Интересный факт:

яркие ягодные оттенки помад усиливают голубой цвет глаз, а серый делают насыщенным и темным

Спасибо за внимание!

++++++++++++++++++++++++++++++

И ещё немного о косметике от бренда Lavelle:

? Офигенная тушь с мягким и естественным эффектом

? Тушь для ресниц с эффектом удлинения, подкручивания и объема

? Супермягкая помада для губ с кокосовым ароматом и ухаживающими маслами

? Стойкие кремовые тени с эффектом металлик - для создания самого яркого образа

? Кисть и спонжи для макияжа - аксессуары, без которых не обойтись при создании мейка

КОТ дайВинчикрекомендует
06.08.2019
для меня оттенок немного ярковат, но на ваших губах смотрится красиво
Спасибо!
06.08.2019
которая, как оказалось, наполнена помадой ?
Но производители, обычно, призывают не пользоваться продуктом из этого отсека. Как я поняла там типа технического варианта помады для демонстрации оттенков, но некоторые все равно пользуются.
Я вообще впервые о таком слышу, пыталась об этом инфу найти в интернете, ничего не нашла
Благодарю!)
07.08.2019
Я помню у меня когда-то давно был лак для ногтей этой фирмы. Стоимость у него рублей 30 была, потом лаки сняли с продажи, и все. Я бы конечно, с радостью попробовала несколько средств этого бренда, только вот купить их невозможно с свободной продаже.
А у нас в городе я встречала как минимум в 3-х сетевых магазинах или гипермаркетах косметику бренда. Не везде полная коллекция, но частично есть.
В Ашане раньше много косметики Lavelle было, сейчас там только тени и туши есть.