Опубликовано 22 Май, 2023 - 23:41

Продолжаю пополнять свою помадную косметичку. И, как у меня бывает в девяноста случаях из ста, я и в этот раз купила губную своего любимого розового цвета, сложного и изменчивого.

ГУБНАЯ ПОМАДА LAVELLE LIP CREAM

ВЕС - 3.8 грамма.

СТОИМОСТЬ - 179 рублей на WB, но можно найти ещё дешевле.

ПРОИЗВЕДЕНО - в Китае.

СРОК годности - 48 месяцев.

СОСТАВ

К моему удивлению состав у этого недорогого декоративного средства очень достойный. Помада сделана на основе микрокристаллического воска, а не касторового масла, что нравится мне гораздо больше. Также она обогащена несколькими полезными для губ ингредиентами - маслами Оливковым и Ши, витамином Е и Скваланом, что делает ее по факту, практически, питательным бальзамом.

Squalane, Mineral Oil, MIicrocrystalline Wax, Tridecyl Trimellitate, Caprylic/Capric Triglyceride, Polyisobutene, Ethylene/Propylene/Styrene Copolymer, Silica Dimethyl Silylate, Butyrospermum parkii (Shea Butter), Olea europaea (Olive) Fruit Oil, Tocopheryl acetate, Parfume, Propylparaben

Я не буду перечислять достоинства всех ухаживающих составляющих, заострю внимание только на Сквалане, который находится на самом первом месте в списке по INCI

Сквалан

встраивается в липидный слой кожи, укрепляя его. Препятствует испарению влаги, оказывает увлажняющее действие.

Делает кожу эластичной и ускоряет её регенерацию. Разглаживает морщины, стимулирует антиоксидантные процессы.

Повышает местный иммунитет клеток, помогает справиться с воспалениями, избавляет от шелушений.

Помада приходит обтянутой защитной пленкой с перфорацией.

Тюбик у неё - качественный, из хорошего и прочного матового пластика. Дизайн - минималистичный, даже не скажешь, что данная помада китайского производства. Колпачок закрывается очень плотно, до щелчка. Чтобы открыть, нужно приложить усилие.

Столбик сидит в патроне - крепко, не шатается и не мажет стенки не мажет.

Единственное, что немного намекает на ее территориальное происхождение - это съёмная прозрачная верхушечка, тоже наполненная небольшим количеством помады. Не встречала такое уже много лет.

Я приобрела тон 03.

Во многих интернет магазинах он называется Терракотовым. Хотя, на красно-рыже-коричневый цвет, как мне кажется, моя губная похожа мало. Особенно, в стике и на свотчах.

И только на губах она немного теплеет, становится светлее, переходит в более лососевый цвет, но всё-равно до терракоты ей очень далеко.

По своим техническим характеристикам эта помада - великолепна. Ровно то, что я люблю и чем пользуюсь каждый день.

Она легко наносится, очень пигментированная, полностью перекрывает мой, довольно тёмный и яркий, цвет губ.

Финиш у нее - глянцевый, почти сияющий. Стойкость - длительная, 4-5 часов - точно. Небольшой перекус она выдерживает. И только через указанное время, она как-бы подсыхает с виду, немного впитывается в кожу.

Обновить помаду при необходимости очень легко.

Она очень приятно ощущается на губах - не сушит их, не растекается за контур, не скатывается в белую полоску в месте смыкания слизистых.

Помада пахнет просто косметически, очень слабо. Не имеет никакого привкуса. Губы не тинтует.

Кратко перечислю ДОСТОИНСТВА помады Lavelle Lip Cream №03:

1. Повседневный оттенок;

2. Мягкая, кремовая текстура;

3. Хорошие ухаживающие свойства. Она - питательная.

4. Элегантный дизайн;

5. Хорошая стойкость;

6. Низкая цена.

Я рекомендую эту помаду Lavelle всем, кому нужна очень недорогая, базовая помада!

Люмарекомендует
Шикарно
Прелесть ❤🔥
23.05.2023
Цвет сложный, но вам очень идет.