Опубликовано 30 Март, 2023 - 21:44

несколько раз

Здравствуйте!

Забрела в магазин "Улыбка радуги" за бытовыми мелочами, и взор мой упал на помаду, которая стоила по карте магазина 76 рублей. Мной овладел интерес, и я не могла не взять её. К тому же итак собиралась поискать себе недорогую помаду "на каждый день".

И мы видим на упаковке наклейку с информацией о составе, производителе, сроках годности:

В составах, в особенности составах губной помады, я не шибко что-то понимаю, да и от помады за 76 рублей не ждешь никакого супер-ухода или супер-натуральности (если честно, вообще ничего не ждешь), но было приятно увидеть в составе пчелиный воск и токоферол (витамин Е).

Производитель, как мы видим, отечественный. Срок хранения, в моем случае, практически три года с момента покупки и 12 месяцев после вскрытия (естественно, в пределах срока годности).

Пластик, из которого сделан футляр, дешевый, но за эти деньги - хорошо, что он вообще есть. Естественно, на упаковке куча английских слов, восхваляющих помаду.

Открываем помаду и видим аккуратный стик.

Если присмотреться, то есть какое-то пятно на нем, но различные испарины или помутнения встречали на помадах и дороже

Оттенков в магазине было представлено довольно много разных, но для меня эти оттенки были чем-то экстравагантным - было много фиолетовых, темно-фиолетовых, розовых, ярко-красный. Нюдовых оттенков в магазине не было, не могу сказать представлены ли они в линейке, возможно, их не было просто в том магазине, где я была. Я попыталась выбрать что-то не слишком яркое - и самым "нейтральным" оттенком оказался 09. Я бы описала этот цвет, как кирпично-красный.

Нанесение

Фото моих губ без помады представлено ниже:

Мои сухонькие губы

Губы с нанесенной помадой:

Губы с помадой

Со временем помада становится матовой. Очень классный матовый эффект получается, если после нанесения промокнуть губы салфеткой несколько раз - снимается излишек помады, она меньше ощущается на губах, появляется матовый финиш:

Есть у помады еще один минус - я почувствовала легкий, но совсем неприятный запах от нее, какой-то даже немного нефтяной запах. Но простим ей и это.

Итог

Я могу рекомендовать эту помаду непривередливым людям, а также тем, кто не считает нужным тратить много денег на косметику.

Я буду носить эту помаду и в дальнейшем, возможно, дополню свой отзыв.

Другие мои отзывы на декоративную косметику:

Блеск для губ Vivienne sabo Brillance Hypnotique с 3D-эффектом

Достоинства
  • Матовый эффект
  • Не сушит губы
  • Оставляет легкий тинт на губах
  • Относительно стойкая
Недостатки
  • Дешевая упаковка
  • Неприятный запах у помады
Vögleinрекомендует
30.03.2023
Цвет, кстати, отличный
31.03.2023
Да, и если бы я покупала что-то более дорогое, то вряд ли бы решилась на такой цвет, думала, что такое мне не идет. А оказалось, что вполне неплохо смотрится на мне