Опубликовано 5 Февраль, 2023 - 21:01

1900 рублей

Здравствуйте!

Ваниль для меня – едва ли не самая любимая нота в парфюмерии. Поэтому когда я узнала о существовании Comptoir SUD Pacifique Paris, то сразу загорелась попробовать какой-нибудь парфюм из их ассортимента. Ванилей у этого бренда много – в самых разнообразных сочетаниях. По отзывам меня больше всего заинтересовал аромат Vanille Cafe, и именно его я в итоге и приобрела.

• Где купить: Духи РФ, Золотое Яблоко, Рандеву, Яндекс Маркет и пр.
  • Объемы: 10, 30 и 100 мл.
  • Цена: за минимальный объем в магазинах просят от 1600 от 2500 рублей, в зависимости от скидок. Я покупала примерно за 1900 рублей. Для "ручки" 10 мл это недешево.
  • Страна-производитель: Франция.
  • Концентрация: EDT.
  • Классификация: восточные гурманские.

Основная информация о продукте.

Comptoir SUD Pacifique Paris Vanille Cafe – туалетная вода, выпущенная в 2019 году и заявленная как унисекс.

Вот что рассказывает об аромате один парфюмерный сайт:

Vanille Cafe — нишевая туалетная вода с восточным ароматом для мужчин и женщин, созданная в 2019 году французским парфюмерным брендом Comptoir Sud Pacifique. Теплая, мягкая и чувственная композиция построена вокруг душистого пряного бодрящего аромата крепкого кофе, смягченного вкусными нежными оттенками ванили, без которого, возможно, многие не представляют классический утренний завтрак.

Нежные молочные оттенки миндаля и горьковато-пряные жаркие ноты кофе открывают аромат, насыщаясь в «сердце» парфюмерной композиции сладковатым смолисто-ванильным запахом бензоина. Сливочно-хвойные элегантные оттенки древесины кедра, чувственные ноты нежного белого мускуса и восточные пудровые акценты соблазнительной ванили завершают гармоничный душистый и такой близкий для всех аромат.

Аромат выпускается в трех объемах: стандартные 30 мл, "сотка" для фанатов и ценителей и тревел 10 мл для тех, кто хочет познакомиться с новым парфюмом, не переплачивая за полноразмер.

Кто-то скажет, что в дизайне полноразмерных флаконов Comptoir SUD Pacifique Paris "что-то есть", но лично мне оформление не нравится и кажется скучным.

А вот ручка 10 мл выглядит симпатично. И не просто симпатично, но еще и качественно: колпачок, например, сделан из алюминия, и распылитель тоже.

Дозатор, на мой взгляд, нажимается слишком резко, и, если не рассчитать силу, получится струя. Но приноровиться можно.

Сама жидкость слегка подкрашена (предположительно карамельным колером), но на одежде и коже никаких пятен не остается.

Пирамида.

Композиционно аромат интересный и вкусный. Взять хотя бы бензоин: я не знала, чем он он должен пахнуть, оказалось – бальзамической ванилью. Очень любопытно.

Верхние ноты: Кофе, Миндаль

Средние ноты: Бензоин

Базовые ноты: Ваниль, Белый мускус, Кедр

Как слышу аромат я?

Ох, знали бы вы, как обидно мне было, когда я поняла, что ожидания и реальность так кардинально расходятся. Я была уверена, что получу изумительно-легкий и воздушный ванильный аромат: не то сливочное мороженое, не то пудинг, не то панна-котта с карамельным сиропом. По описанию и по отзывам Comptoir SUD Pacifique Paris – именно такой парфюм, но, к сожалению, мне пришлось убедиться, что восприятие и раскрытие у каждого конкретного человека различаются.

Раскрытия нет вообще, звучание плоское и скучное. Никакой сливочности, никакого кофе, никаких древесных нот. От начала и до конца Comptoir SUD Pacifique Paris пахнет поджаренным на сковородке сахаром. В самом начале это прямо жженый-пережженный сахар, который настолько приторный, что аж горчит. Немного слышу отголоски миндаля – но они едва-едва заметны, практически не ощутимы. А вот ванили я не слышу вообще, и это очень грустно. Спасибо, Comptoir SUD Pacifique Paris, но если я захочу понюхать жженый сахар, я просто нагрею его на сковородке верните мои 1900 рублей, плак плак.

Спустя минут десять горечь уходит, и сахар становится просто горелым. В общем, все. Vanille Cafe – это моноаромат в самом худшем понимании этого слова: я иногда люблю подушиться чем-то ненавязчивым, просто для фона, так вот, здесь не тот случай. Парфюм душит меня в первые 20-30 минут, и я не перестаю думать о том, как бы проветрить помещение и избавиться от навязчивого и приторного сахарного запаха. Интенсивность аромата угасает постепенно, и противные жженые ноты преследуют меня в течение нескольких часов. Шлейф, как таковой, отсутствует, аромат сидит максимально близко к коже.

Комплиментов с Comptoir SUD Pacifique Paris вы точно не дождетесь, никто не скажет, что от вас вкусно пахнет, увы, тут совсем не та история.

Никаких приятных ассоциаций Vanille Cafe не создает, я бы сказала, наоборот, – этот аромат портит настроение. Я честно пыталась подружиться с этой туалетной водой: носила ее в сильные морозы, в оттепель, в помещении и пр. И каждый раз понимала, что, увы, это "не то пальто".

Куда носить? Кому подойдет?

Comptoir SUD Pacifique Paris – 100% дневной аромат, на вечерний он даже близко не тянет. Подойдет для работы, поскольку у него нет выраженного шлейфа и он не напрягает окружающих.

К гардеробу совершенно не требователен.

Время года – зима и межсезонье.

Возраст – даже не знаю... наверное, любой, от 16 до 95. Если вам нравится специфический аромат жженого сахара, могу предположить, что это никак не связано с тем, сколько вам лет.

Стойкость.

Comptoir SUD Pacifique Paris – это EDT, и поэтому высокой стойкости я не ждала. По итогу она неплохая. Держится парфюм в течение 4-х часов, затем нужно обновлять. Большой плюс (увы, не для меня), что ароматы бренда представлены в тревел-версиях, а, значит, понравившийся парфюм можно купить в "ручке" 10 мл и всегда носить с собой.

Достоинства туалетной воды Comptoir SUD Pacifique Paris:

• Есть дорожная версия.
  • Неплохая для EDT стойкость.

Недостатки:

• Это моноаромат.
  • Нет раскрытия.
  • Пахнет жженым сахаром.
  • Душный.
  • Приторный.
  • Нужно приноровиться к распылителю.

Итог.

Такое вот у меня получилось знакомство с брендом. Я ждала вкусный ванильный аромат на каждый день, в итоге, получила приторный горелый сахар, который невозможно носить. Очень жаль. Пока я, пожалуй, ничего у Comptoir SUD Pacifique Paris пробовать не буду.

Поставлю нейтральные три звезды, рекомендовать не буду. Хотя, кто знает, может быть, вам Vanille Cafe наоборот понравится.

Спасибо за внимание.

Другие отзывы об ароматах ЗДЕСЬ.

Достоинства
  • Есть ручка 10 мл
Недостатки
  • Душный жженый сахар
  • Звучит плоско
  • Нет раскрытия
  • По факту моноаромат
maximovaaне рекомендует
05.02.2023
У меня тоже знакомство с брендом пока не зашло Laughing out loud видимо,и этот аромат не моё, не люблю такое
Главное не бери Ром и Табак 😅
12.02.2023
Хорошо) а ведь были мысли Big smile
05.02.2023
"А я так вижу в первый раз".
Ниша наверное какая? Я только начинаю с селективами знакомиться, и (пока) наблюдаю, что у меня это либо "уууу, красота-то какая", либо "...вы это серьёзно?". Видимо, тут вариант №2))
Жалко, что не та ваниль тебе попалась.
12.02.2023
Ну если это ниша, то весьма условная. Аромат не богатый и не интересный. Не та ваниль, увы
06.02.2023
Я люблю аромат ванили в парфюмерии, жаль, что тут ожидания и реальность не совпали Puzzled