Опубликовано 13 Март, 2024 - 13:14

Не так давно заметила, что в Тик Токе стали нахваливать концентрированное мыло от Duty box. Типа качественный продукт, экономный расход, мол очень выгодно выходит.

Ну и я решила тоже попробовать.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Тип средства: Мыло для рук

Бренд: Dutybox

Где купить: маркетплейсы, я брала на ВБ.

Объем: 50 мл./1 штука

Производство: Россия

Особенность этого мыла в том, что оно предлагается как концентрат в небольших сменных блоках по 50 мл. Каждая капсула разбавляется на 500 мл готового продукта.

Флакон пустой продается отдельно, либо сразу в комплекте, например по акции.

Сохраняет защитные функции кожи, обеспечивает деликатный уход, очищает не вызывая сухости и раздражения.

Специальный пенный дозатор обеспечивает экономичный расход.

Для ванны, душа и бани, для лица и тела (для интимной гигиены).

ВНЕШНИЙ ВИД УПАКОВКА

Конкретно в моем случает флакон шел комплектом с мылом, хотя он позиционируется как отдельно продаваемый от мыла продукт.

Объем бутыля - 500 мл.

На нем сразу была закреплена заглушка.

Дозатор - помпа работал примерно полгода исправно, а потом стал тугой и заедал. Sad

Само мыло в виде концентрата было надежно упаковано в отдельную прочную пленку.В моем комплекте имеется 3 разных вида мыла по 3 штуки и каждое имеет свой характерный оттенок:

• Шалфей и дикая Мята (бирюза);
  • Малиновый йогурт (розовый);
  • Травяной тимьян (коричневый)

И у каждого разное назначение:

• восстановление
  • увлажнение
  • антибактериальное

У каждого блока соответственно свой отличительный аромат.

После разведения в воде жидкий концентрат быстро превращается в густую пену, по консистенции она не особо плотная, обычная мягонькая пенка.

ПРИМЕНЕНИЕ. ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Так как мой комплект шел с бутылкой и 9 блоками, то обещается объем готового состава: 4,5 литра.

Способ применения

Отрежьте ножницами горлышко одной капсулы 50 мл и смешайте её содержимое с 450 мл тёплой воды, накрутите дозатор и перемешайте. Готовое средство предназначено только для пенного дозатора.

Как я использую мыло Dutybox:

1. Средство для мытья рук

Мыло конечно промывает, но из-за невысокой плотности мне кажется что недостаточно хорошо. Например запах лука вообще им не смыть.

На кожу рук воздействует хорошо - не высушивает, не стягивает.

2. Средство для мытья овощей, ягод и фруктов

В этом формате мыло мне нравится больше. Хорошо промывает такие большегрузы как тыкву, арбуз, кабачки и тд.

Хорошо очищает, полностью смывается, запаха мыла не остается.

Расход

Этот набор точно можно назвать экономичным. Начала я его использовать в октябре 2022 года, то есть уже 1,5 никак не закончу. На данный момент осталось всего 2 капсулы.

Читала отзыв, где 500 мл мыла использовали за неделю Shock я не понимаю как так может быть, наверное нужно использовать его каждый час. Или дозатор сломался и не пенит, а просто льет концентрат.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Достоинства

✔️ бережно очищает

✔️ можно для интимной гигиены

✔️ для детей 0+

✔️ нейтральный Ph состав 5,5

✔️ не сушит кожу

✔️ экономично

Недостатки

сильные запахи не устраняет

дозатор ломается

По итогу могу назвать мыло Dutybox Hands твердым хорошистом. Оно имеет приятный запах, совершенно не сушит кожу рук. В основном использую для легких споласкиваний рук либо для интимной гигиены. Однозначно буду использовать и для мытья овощей и фруктов. А вот для сильных загрязнений буду брать другое мыло.

Прямая ссылка на товар

Достоинства
  • Классная идея с концентратами
  • Мягкое воздействие
  • Не сушит кожу
  • Хороший пенообразователь
  • Шикарный аромат
  • Экологично
  • Экономно
Недостатки
  • Дозатор ломается
EgruLianрекомендует