Опубликовано 9 Декабрь, 2020 - 19:31

Всем привет)

По прошествии ровно двух лет после покупки данного девайса решила поделиться впечатлениями и опытом пользования детскими смарт-часами MOCRUX Q528. Покупка была приурочена новому 2019 году, заказ после тщательного мониторинга отзывов, технических характеристик и цен, был оформлен на AliExpress. Стоимость гаджета составила 19.60$.

Относительно заявленных производителем характеристик, мы должны были получить:

Детские смарт-часы со специальным датчиком снятия и функциями GPS-трекера. Устройство позиционируется производителем как бюджетный продукт, способный порадовать ребенка и добавить уверенности его родителям. Часы оборудованы слотом для microSIM-карты, которая обеспечивает возможность голосовых вызовов и отвечает за передачу данных. Встроенный микрофон и динамик для громкой связи могут использоваться ребенком для звонков на заранее определенные номера, чтобы сообщать о различных событиях. В свою очередь, родители имеют возможность удаленно активировать микрофон и слышать все что происходит вокруг ребенка и точно определять его местоположение (технология А-GPS, действующая на основе информации получаемой от базовых станций сотовых операторов). Смарт-часы Smart Watch Smart Q528 так же могут выполнять роль простого фитнес-трекера, подсчитывая количество шагов и пройденное расстояние. Сенсорный экран на основе TN-матрицы имеет диагональ 1,44 дюйма и разрешение 128х128. Часы синхронизируются со смартфонами под управлением iOS или Android по беспроводному интерфейсу bluetooth. Встроенный аккумулятор способен обеспечить до 2 дней автономной работы и заряжается от порта microUSB. Имеется камера с разрешением 0,3 Мп. Пластиковый корпус защищен от брызг и струй воды, а так же от попадания пыли (стандарт IP57).

Дополнительные функции и возможности смарт часов Smart Watch Smart Q528:

• Удаленное включение и выключение

И что же мы имеем на выходе? К моему удивлению, функционал действительно соответствует заявленному! Честно сказать, не ожидала от рядовой неизвестной китайской торговой марки.

Пришли часы в яркой подарочной коробочке с подробнейшей инструкцией на русском языке, в которой очень доступно и детально описаны все этапы подключения и эксплуатации устройства.

Без проблем установила программу SeTracker, потратила буквально полчаса на ввод телефонных номеров, на которые ребенок сможет звонить с часов, подключила к своему смартфону, вставила сим-карту Водафон и - вуаля - все работает. Никаких прошивок или других манипуляций не потребовалось. Все предельно легко и просто для меня и для шестилетнего ребенка. Геолокация определяется достаточно корректно, удаленное прослушивание работает тоже без проблем - хотя быстро надоело слушать, что происходит на уроках) Даже фото, конечно же самого низкого качества, но все-равно работает.

Заряда, если не играть в игру - установлено математический тренажёр - хватает на заявленные 2 дня.

По прошествии 2 лет активного пользования, кроме небольших потёртостей, из недостатков можно отметить потерю резиновой заглушки, закрывавшей гнезда для симки и зарядки. Она со временем стала слабо держаться и ребенок ее потерял. Но на функционал да и на внешний вид это особо не повлияло, наверное после этого от воздействия водой конечно же стоит предохранять часы, но мы продолжаем мыть руки в часах и ничего с ними не происходит.

Ребенок с удовольствием носит часики, они достаточно удобны и абсолютно ему не мешают - часто даже забываем снять перед сном или умыванием. Выглядят тоже довольно интересно и привлекают внимание как детей так и взрослых.

Поэтому, учитывая все характеристики, долговечность и довольно демократическую цену данного гаджета, я однозначно рекомендую его к использованию, потому как в столь юном возрасте приобретение очень дорогих девайсов не считаю необходимым. Ребенок растет, через год-два ему захочется купить что-то новенькое, да и вдруг по неосторожности он повредит часы, это не сильно расстроит ни его ни родителей).

Достоинства
  • Бюджетная стоимость
  • Детальная инструкция на русском языке
  • Долговечность устройства
  • Удобство и простота использования
  • Хороший функционал
tattochkat79рекомендует