Опубликовано 11 Июль, 2016 - 12:45

Как уже все успели заметить и наверно уже наблюдали на полках магазинов компания Nivea полностью обновила линейку шампуней. В основном дизайн бутылочек и названия, что меня несомненно радует, т.к. старая версия шампуней мне казалась грубоватой и совсем неженственной, все-таки когда в ванной стоят красивые бутылочки намного приятнее)

Итак, забежав в магазин "Улыбка радуги", уж не помню зачем за какой то мелочью. Проходя мимо полок с шампунями мой взгляд поймал шампуни Нивея и уже оторваться не смог! Почитала посмотрела бутылочки и выбрала серию "Сияние и объем". Я как понимаю это бывшая серия "Блеск и объем". Правда бальзама никакого не оказалось из серии нивеевских, ну думаю допользую свои старые бальзамы, а уже если шампунь подойдет и впечатлит, то и за бальзамом не грех сбегать будет)

Придя домой я даже не стала дожидаться вечера, а решила сразу опробовать новинку, тем более последняя новинка шампуня от нивеи http://irecommend.ru/content/nakonets-i-ya-podruzh... меня более чем удивила.

Во время мытья ощущения приятные, мягкий вкуснопахнущий шампунь, который легко распределяется мягкой пеной по волосам. Также более чем легко смывается с волос. Бальзам (маски) использовать не стала, хотелось оценить действие самого шампуня.

В связи с тем что через час мне надо было выходить на улицу, волосы высушила феном. На вид волосы лежали красиво, были мягонькие и объем тоже присутствовал, даже не объем, а объемище.

Довольная, что шампунь так хорошо обошелся с моими волосами, быстренько записала его в число любимчиков, лелея надежду, что он теперь мой фаворит.

Ближе к вечеру с моими волосами стало происходить что то странное!!! Они стали не живыми и струящимися, а висели печальными запутаннами соломками. А кожа головы была уже грязная!!!! И это по истечении 5 часов мытья головы! Я немножко расстроилась(((

Пришла домой вечером еще раз помыла голову этим шампунем, но уже с бальзамом. Утром голова сальная и волосы неопрятные. Потом еще раз помыла, еще еще и еще. А эффект все тот же самый. Волосы объемные, сухие а корни волос грязнущие.

В итоге больше шансов давать этому шампуню не стала. Отдала мужу. Ему все равно чем мыться. А я очень расстроилась, очередной шампунь который не оправдал моих ожиданий(((.

Фоточки к сожалению не выкладываю, т.к. после мытья этим шампунем я не успела сфотать свои волосы, предпололагала что он станет моим любимым и я еще не раз успею сфотографировать. Но ради Вас мои дорогие, я еще раз рискну вымыть голову этим шампунем и выложить фотки.

Хочется отдельно выделить его плюсы и минусы:

Плюсы:

- Состав!!!Он не может не радовать, минимальный набор химии + отсутствие силиконов

- Приятный дизайн

- Хорошо промывает волосы (на первые 3 часа), хорошо смывается с волос

- Объем есть! Объем живой и естественный

Минусы:

- Волосы быстро грязнятся. Скорость загрязнения просто грандиозная!!!

- Волосы сушить неимоверно, видимо таким образом и достигается этот пресловутый объем.

Для меня эти два минусы стали решающими, чтобы прекратить использование шампуня(((.

Вот сижу дописала отзыв, а оценку так и решила, какую ему ставить.

Пятерку явно поставить не могу, четверку тоже вроде не дотягивает. Так скажем на три с плюсом!

Но рекомендовать все-таки буду, попробуйте, по действию на кожу головы и как шампунь он со своими обязанностями справляется!

Всем удачных покупок!!!!И хорошего настроения))))

Достоинства
  • * хорошо промывает волосы
  • Объём есть
  • Состав
Недостатки
  • Адски сушит волосы !!!
  • Волосы быстро грязнятся
Прончикрекомендует
08.11.2016
Автор, вы самого главного не написали в отзыве, с чего следовало бы начинать повествование - тип ваших волос. Это очень важно, поскольку на разных типах волос по-разному и результат проявляется. Напишите пожалуйста.