Опубликовано 12 Май, 2016 - 23:15

Увлечение монстрами началось у меня не так давно. Вернее, недавно я смогла позволить себе покупать кукол.

И буквально на днях поняла, что очень хотелось бы в коллекцию хулиганку-гопуху Торалей. Не знаю, с чем связаны повышенные цены именно на эту куклу, но даже бюджетные модели сегодня стоят не менее 2 тысяч. Не говоря ничего о базовых куклах, которых найти бывает непросто, не то что купить.

Начала присматриваться к сету из двух куколок Торалей Страйп и Кэтти Нуар из коллекции "Лютые рокерши". К тому же один из последних выпусков Monster High до ужасающего сладенького до слипания кое-чего редизайна, как я понимаю. С полок магазинов их сметают только так, поэтому я решила пойти на риск и заказать их с доставкой в "Детском мире". Цена набора: 3500 рублей. Что характерно, несмотря на недешёвый ценовой диапазон, дешевле в российских интернет-магазинах просто нет. Если учитывать не только сумму, но и стоимость доставки.

Если честно, не люблю заказывать, не увидев куклу воочию, так как Маттел в последнее время нередко грешит откровенной халтурой. Но уж рискнула, оставалось ждать.

Итак, в руках у меня оказалась заветная коробка.

Коробка с лицевой стороны
Коробка выполнена стандартно, как и другие в последнее время, большая часть из пластика, картонная часть украшена сбоку и сзади артами с героинями.
Арт сбоку
Арт на задней стороне коробки
Сняв пластиковую часть, можно увидеть, что фоном на картоне выступает сцена, где выступили кошки.

Очень приятно было увидеть, что в комплекте к куклам идёт две подставки. То ли формат подставок новый, то ли у меня давно не было подставок, но другая форма площадки и штырёк стал толще и прочнее.

Кошки одеты, не сказать уж, что по-рокерски, тут скорее Мадонна или Леди Гага в дизайне одежды были музами. Но никого из рок-исполнительниц не могу в похожих образах вспомнить) Кэти Нуар одета в асимметричный комбинезон с принтом в форме осколков. Фотография не отражает этого, но на свету он блестит радужными бликами. Пояс массивный. Мешает крепить к подставке. А голубой топ - это отдельный предмет гардероба.

У Торы костюм выглядит как-то дёшево, пожалели материалов на неё. Поверх чёрного боди, неплохого в принципе, пришита дурацкая юбка из какой-то не то бумажки, не то клеёнки. Пояс и воротник в форме папоротника? Тентаклей? Тигровых полос? В общем, снять можно. А сапожки мне очень понравились.

Мне повезло, и макияж попался ровный. Никто из веркошек не косит, глаза пропечатаны ровно. Хотя, если честно, ожидала, что голубые полоски под глазом Торалей будут побледнее, да и пятно из осколков на лице Кэти смущает, я бы остановилась просто на покрытии века.

Про прошивку и волосы Торалей не могу сказать толком ничего, каре из чёрных и рыжих прядок залачено до каменного состояния, не очень ровно, не очень аккуратно, так что буду отмывать весь этот лак. Проще переуложить, ибо правда неаккуратно.

Волосы Кэти Нуар немного жирноваты, но не критично. Кстати, в этой серии они не полностью цвета фуксии, а с прядками сине-зелёного цвета.

В коробке был прикреплён двойной дневник героинь. Из него, кстати, можно узнать, как Торалей оказалась на сцене со знаменитой певицей, ведь сама она петь не умеет Smile Правда, подробное описание только на английском.В целом могу сказать о наборе, что как и все куклы Monster High, может оказаться с недостатками вроде кривой печати макияжа, редкой прошивки, жирных или залаченных волос. В идеале приобретать кукол нужно, когда можешь в деталях рассмотреть их. Мой сет оказался сравнительно неплохим.

Могу попозже написать о прошивке Торалей, когда смою это лаковое безобразие и рассмотрю её головушку получше.

Достоинства
  • Две куклы
  • Две подставки
  • Качественное исполнение
  • Невысокая цена для набора
  • Яркие образы
Недостатки
  • Волосы жирноваты
  • Залаченные волосы
  • Может быть редкая прошивка
  • Может попасться кривой макияж
paysleyрекомендует
Кэти мне внешне понравилась- я бы ее переодела Smile
13.05.2016
Дарья Снежная , а во что переодели бы? У неё просто такой образ космический, прямо сложно наряд подобрать сходу.
16.05.2016
Они забавные, но ооооооооочень пугающие Smile
07.11.2016
Такие концептуальные барышни на мой взгляд, больше подходят для взрослых девочек - не для тех кто ходит в школу, имхо Smile
Уж больно крутые они, на растерзание отдавать жалко - лучше самой поиграть Big smile
07.11.2016
Dutchess_Pradd, а у этих кукол вроде возрастная маркировка то ли 6+, то ли 7+.
Очень уж они хрупкие для маленьких детей и деталей мелких много.
07.11.2016
paysley, Я бы дала бы возрастную маркировку не младше десяти лет Smile Второклашка наврятли оценит по достоинству, да и дороговато что-то, а вот в коллекцию более взрослому ребенку было бы то что надо Smile Ну или более взрослому коллекционеру, например)
30.11.2016
Какая прелесть! *_*