Опубликовано 19 Май, 2023 - 17:35

Я уже описывала свой опыт борьбы с лечением спины. На одном из этапов, после того как были проделаны уколы витамина В, невролог сказала что необходимо поколоть что нибудь для уменьшения воспаления.

После болючих витаминов с меня хватило уколов! Я проконсультировалась с врачом, можно ли обойтись без них и мне благополучно были прописаны капсулы Мукосат на месяц, с возможным продлением приема.
Мукосат принимают в качестве биологически активной добавки, является доп. источником глюкозамина, хондроитина, марганца.

Капсулы, как капсулы, большие, пить тяжеловато, в остальном все отлично, на желудок не действуют, болей или чего то неприятного после них не наблюдала.

Состав безопасный, основа это натурпродукт, это же бад:

• Экстракт корней Гарпагофитума сухой - 200 мг;
  • Комплекс NEM® - 125 мг;
  • Глюкозамина сульфат натрия хлорид - 125 мг;
  • Хондроитина сульфат - 025 мг;
  • Марганца сульфата моногидрат - 3,08 мг.

Что нам обещает производитель:

• уменьшение боли и воспалений;
  • увеличение подвижности суставов;
  • защита хрящевой ткани суставов и позвоночника

Назначают по 4 капсулы в день, т.е. 2 раза в день по 2 капсулы во время еды. В аннотации написано назначают курсом на 10 дней, в моем тяжелом случае назначили на месяц, я пила даже ещё дольше…

Мне препарат не помог совершенно, потому что скорее пригодится тем у кого разрушение суставов или межпозвоночные грыжи, у меня был корешковый синдром с защемлением и я думаю, не его (препарата) специализация. К тому же врачи всегда говорят что уколы эффективнее чем капсулы или таблетки.
Возможно препарат и принёс невидимую пользу, а я рада и тому что нет побочек и нет болей в желудке.

В баночке 80 капсул, баночка стоит около 2 тыс.р. Производство Сербия.

Каждый сам решает что ему принимать, я надеюсь что у вас эффекта больше будет чем у меня, но лучше не щадить себя и соглашаться на уколы, не выбирайте альтернативу из таблеток.
Советовать не буду, но 3 звёзды поставлю, думаю препарат неплохой, но не в моем случае.
Всем здоровья ☀️

Недостатки
  • Нет видимого эффекта
lafka_92не рекомендует