Опубликовано 20 Март, 2017 - 12:58

К сожалению, пришло время, когда меня начали одолевать боли в суставах. Этот отзыв для таких же, как и я «счастливцев».

Препарат Мукосат – хондопротектор, то есть он стимулирует регенерацию хрящевой ткани в суставах, помогает восстановить функцию хряща. И как результат лечения – исчезновение мучающих болей.

Но от применения Мукостата не стоит ждать быстрого эффекта, для того, чтобы произошли изменения в хрящах надо пройти довольно длительный курс лечения. Результат лечения у меня появился через 3-4 недели.

Мукостат – тормозит развитие заболевания и улучшает состояние суставов.

Обо всем попорядку.

Активное вещество Мукостата

хондроитина сульфат натрия

Препарат находится в ампулах, полностью готовый к применению ( разводить его не нужно)

Упаковка содержит 10 ампул по 1 мл

Показания, противопоказания

Цена упаковки – 706 руб

На курс лечения надо минимум 2 упаковки, лучше три.

Лечение, как я писала раньше, длительное, на курс лечения надо 20-30- инъекций. Делать уколы надо через день, то есть лечение растянется примерно на два месяца.

Инъекции не болезненные, это огромный плюс.

Препарат надо хранить при температуре не выше 20*С. Обычно у меня в квартире теплее, и я храню его в дверце холодильника.

Вместе с Мукостатом врач назначил мне инъекции – Артрозан, что бы снять воспаление в суставе, перед тем, как его восстанавливать Препаратом я довольна, он мне действительно помог, принес облегчение на довольно длительное время. В идеале лечение этим препаратом надо периодически повторять, чтобы его действие было полным, и сохранялся длительный эффект. Врач рекомендовал мне это сделать примерно через пол года, после окончания очередного курса.

Мукостат препарат достойный внимания, рекомендую.

лено4ка75рекомендует
08.05.2017
Обошлась без препаратов. Делала ЛФК через боль и постепенно всё прошло))) Причём был запущенный случай, не могла ни одеться, ни раздеться, даже дверь открыть было проблемно.
26.05.2017
Инъекции для меня - это слишком (( Обычно различные БАДы пью, на время боли проходят.
02.09.2017
Мне мукосат, по сравнению с другими хондриками, очень помогает. У меня артроз, и вот после курса, сразу чувствую облегчение. Проходит боль почти совсем. И не нужны и обезболивающие и ходить даже легче.
29.12.2017
у меня тоже артроз, ищу для себя оптимальный вариант препарата. Пропила месяц таблетки Хондроксид, но с гастритом они даются тяжело, в параллель приходится пить Омепразол для желудка... Попробую уколы. Спасибо Вам за отзыв, один единственный, кстати, на Айреке)